Знаете, надо, как говорят спортсмены "уметь держать удар". В жизни случается всякое. Жизнь не кончается, если что-то сложилось не так, как мечталось. Жизнь - она многовариантна. Нельзя зацикливаться на достижении одной какой-то цели. Всегда может случится неуспех, поэтому всегда надо держать в голове вариант на этот случай. Да, неприятно, но жизнь продолжается!! !
Про людей успешных, достигших вершин в своей области, говорят: "Он - как мячик, чем сильнее бьют, тем выше взлетает! " Думайте, что делать дальше. Не сосредотачивайтесь на провале, сосредоточьтесь на том, как жить дальше.
Все Ваши достижения - в любом случае, не бесполезны. Ваши знания и умение учиться и побеждать остались при Вас. Подумайте о приложении их в жизни. Это не бесполезные вещи.
Прочие карьерные вопросы
Как быть, если мечта твоей жизни рухнула в один миг... Ты все делал, чтобы она исполнилась... Стал лучшим... Но....
Если мечта - это аспирантура, то с какого перепуга она рухнула? Один мой знакомый поступил в аспирантуру в 30 лет, ничего, не переживает. Другая знакомая поступила в аспирантуру через 3 года после окончания своего вуза (пед) , причем в другой вуз (строительный) , аспирантура по философии, работала там преподавателем (как аспирантка) , написала кандидатскую и вполне счастлива.
Так что с чего бы это мечта рухнула? Просто ее реализация несколько откладывается...
Катерина не расстраивайтесь, вам конечно обидно, что так все произошло. Но на этом жизнь не заканчиваеться! Значит у вас есть шанс на более успешые идеи и проекты! Жизнь такая штука, где-то теряем, а где-то находим и лучше чем было до этого.. .
У вас есть шанс поступить на аспирантуру в Швецию - образование абсолютно бесплатное. Но обязательное знание английского языка.. . Если интересно могу рассказать более подробно. Я сам готовлюсь к поступлению в магистратуру. Могу поделиться информацией, если будет интересно.
Не отчаивайся!
К тебе непременно прийдёт удача!
Успехов тебе... в нелёгкой нашей жизни!
К тебе непременно прийдёт удача!
Успехов тебе... в нелёгкой нашей жизни!