Прочие карьерные вопросы
Правильно ли избегать участия в корпоративных мероприятиях (дни рождения, НГ и т.д.), если среди коллег есть люди, ..
... присутствие которых вызывает отрицательные эмоции?
Нет такого понятия в этих вопросах как ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО.
на корпоратив ходят отдыхать, а если праздник не доставляет вам морального отдыха, то зачем вам тратить время?
я никогда не хожу. это последнее, на что я буду тратить свободное время.
Дело личное, но хоть иногда нужно.
Волков бояться в лес не ходить.
Это личное дело каждого, ходить на подобные мероприятия или нет. Если отрицательные эмоции вызывает большинство людей, то можно и не ходить.
Ноо совсем избегать подобных мероприятий не стоит, дабы не испортить отношения с остальными. Всё же корпоративы для того и нужны, чтобы сглаживать (или наоборот) ) обстановку в коллективе.
НЕТ !!!это не правильно!! ! Работая в коллективе необходимо принимать участие в его жизни, это как живой организм, если почувствует вашу бесполезность, то будет отторгать! ! К тому же на работе все свои личные неприязни лучше оставить при себе, а вот участвовать в корпоративных мероприятиях нужно - это немаловажно, есть возможность проявить и показать себя с еще одной стороны!! ! Наверно вы очень молоды и еще слишком чистолюбивы, я уловила тут юношеский максимализм!! ! Неприязнь не стоит выражать и показывать коллегам, а вот отказ в участии в подобных мероприятих это форма выражения ЭГНОРА!! ! -поверьте и ваше начальство это не порадует и в коллективе могут сделать изгоем...