Прочие карьерные вопросы

Скажите, пожалуйста, как называется профессия, когда человек озвучивает кого-либо в фильме или мультфильме и т.д.?

и еще когда рекламу слышим, кто там говорит? Или когда слушаем анонсы на фильм и т.д....
для этого дела зовут актеров
Исо Рахимов
Лучший ответ
озвутчики)))
Насколько я знаю, нет такой специальности - дубляж. Как правило, в эту сферу идут актеры, которые в данный момент не очень востребованы в театре, кино и ТВ. И становятся мастерами в этом деле. Надежда Румянцева, в частности, в частности, последние пару десятилетий жизни была актрисой озвучания.
Дублер:
1) тот, кто параллельно с кем-либо выполняет сходную, одинаковую работу (напр. , предприятия-дублеры, дублер космонавта - проходящий одинаковую с ним подготовку и могущий его заменить) .
2) Актер, заменяющий исполнителя основной роли, а также актер, воспроизводящий текст при дублировании кинофильма.
Никогда не слышали в титрах в конце фильма или сериала: "Роли озвучивали актеры.... "
Анастасия Анастасия Не всегда актёры озвучивают, упырь!
Диктор
Иван Валихов
Обычно пишут так:
Например:
Ольга Зверева (Полное имя — Зверева Ольга Витальевна)
Актриса: Дубляж, Режиссер дубляжа, Актриса
Актёр дубляжа
Татьяна Юрова Правильно! Актёр дубляжа.
умники смотрю дохера тут собрались ...Актёр озвучивания (озвучания) — актёр или диктор, озвучивающий реплики в кино, мультфильмах и компьютерных играх. Актёры озвучивания привлекаются:

к дубляжу фильма на другом языке.
к озвучиванию ролей, которые исполняются не живым актёром (радиопостановки, мультфильмы и компьютерные игры; роли, которые исполняет животное, компьютерный персонаж или робот; закадровый голос).
к работе над проектами, в которых невозможно одновременно снимать кадры и записывать звук (например, из-за посторонних шумов или неудовлетворительной речи актёра).
в случае, если к работе приглашён иностранный актёр, который говорит с иностранным акцентом.
при съёмке телепередач и документальных фильмов, по ходу которых требуется вносить комментарии.
сами себя они называют - дублерами, это точно....
Норд-72 !!!
актёр дубляжа
по другому можно назвать еще сейю, если это японская анимация например
Дабберы
Mouis Said
По моему их называют телесуфлёрами
Aytuarova Dilyara