Прочие карьерные вопросы

Помогите,пожалуйста, составить график !!!

В магазине 14 касс, кассиров 24. Нужен 8 часовой график работы + 1 час обед. Подскажите, пожалуйста, мозги уже "кипят"!!!
10 касс минимум по 12 часов - минимум в день 120 кассо-часов.
максимум - 14*12=168 кассо-часов.
В день работников - 120/8=15 - минимум, 168/8=21 - максимуму. Пусть магазин работает 7 дней в неделю (другого - не указали) . В семидневку КПД использования 1 кассира - 5/7, следовательно, для полного закрытия недели, по минимуму нужно 15:(5/7)=21 человек, а по максимуму - 21:(5/7)=28,8 чел, точнее - 29.
Теперь берите бумагу, резинку - и рисуйте. Графически - оно нагляднее. Для начала - график на день для, допустим 10 касс. По вертикальной оси - время - 12-тичасовой рабочий день, по горизонтальной - кассы. И так и для дней недели.
При 24 чел - максимально в день можно задействовать 14* (24/28,8)=11,66667 касс ежедневно. Для загрузки 10 касс - 5 дней в неделю и 14 касс - 2 дня в неделю нужно 23,4 кассира ( ((5*120+2*168)/8)/7: (5/7)=23,4 ). Вам - хватит 24 человек для этого!! ! Это если они болеть не будут и в отпуск не пойдут.
Светлана Ратникова
Лучший ответ
творческое дополнение к графику.. .

- Это глупости, - с деланным равнодушием сказал Зотов. - Мы действи-
тельно видимся ежедневно, иногда проводим вместе весь день с утра до ве-
чера, иногда встречаемся всего на полчаса, это обусловлено графиком его
репетиций, выступлений, записей и деловых встреч. Сколько нужно по гра-
фику, столько я и провожу времени с Игорем. Не говоря уж о том, что я
просто с ним занимаюсь как педагог, и занимаюсь с самого детства, вы же
это прекрасно знаете. Кроме того, вы точно так же прекрасно знаете, что
в плане секса я люблю женщин, а вовсе не мужчин. Я ответил на ваш воп-
рос?
- Славочка! - Левченко мерзко захихикал и погрозил ему зажатыми в ру-
ке щипцами. - Я знаю и другое. Когда вы начали возиться с этим юным да-
рованием, у вас была какая-то жена. И где она теперь? Более того, вы по-
том женились еще раз, и ваша вторая супруга тоже растворилась в тумане.
Женщины уходят, а мальчик остается. Согласитесь, картинка красноречивая.
Кстати, дружочек мой, как поживают ваши дети? Или вы изгнали их из своей
жизни вместе с очаровательной супругой? Александра Маринина. Настя Каменская\РЕКВИЕМ

красавица мы идем сейчас сквозь замерзающий взгляд \ его пеленает застывший ручей этот холодный лед \ поесть покурить травы цветов и не бояться впредь \ они не задумались даже а просто выбрали смерть \ эт сетера и так далее всяка разна х.. . Эдвард Эстли Каммингс. Перевод С. Бойченко
А что если за основу взять рабочий день с переработкой? Например, 12 кассиров работают неделю по 12 часов, другие 12- так же! А потом вычислять переработку и отправлять на отдых по скользящему графику?
A_
Andrey _
А что у вас открытие магазина? Если нет, то орентируйтесь на старый график.
Олег Дзюба
попросите помощи у коллег
да точно график получится)
Настя Рясько
а магазин сколько работает? 9 часов? или больше?
так сколько работает сам магазин? из вопроса ясно что кассирам надо 9 часовой график в день. и еще не ясно, сколько дней в неделю должны работать? или вопрос об одном дне?
дополните вопрос
и все ли кассы должны работать? одновременно. у вас мозги кипят, так вы хотите, чтоб у остальных закипели)
elenakim57
в ворде можжно график составить
Sergey Ilinov