Прочие карьерные вопросы

как составить график для 5 круглосуточно по сколько часов чтобы было больше выходных а норму часов выполнять полностью?

Заведение 24 часа 1 директор 4 менеджера. У директора график 5/2
**
***laura ***
Открывай эксельку, рисуй табличку.
В эту табличку впишешь сотрудников, график, по сколько рыл на день....
Очень наглядно.
Любовь Короткова
Лучший ответ
во-первых, Васа написала правильный ответ и я
с ней ПОЛНОСТЬЮ согласен.
во-вторых,
" ...открыть Microsoft Excel и т. п. не нужно пожалуйста! .."
Если вас не устраивает Excel, то следующим ( по удобству ) - это будет листик в клеточку.
но для меня этот вариант неприемлемый

В-третьих,
"...Не тратьте своё и моё время..."
не задавайте бредовых вопросов, на которые мы будем тратить свое время.

Если вы проживаете в России, тогда внимательно читаем книжечку, которая называется "Трудовой Кодекс".
А именно : раздел, 4 глава15, статья 91
Там написано что не МЫ должны составлять график, а
"...Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником..."
Дайте своему директору листик в клеточку, ластик и карандаш

P.S.
небольшая подсказка. вы уложитесь в требования КЗОТа если директор в свои 5/2 будет присутствовать на работе в единственном числе (а у менеджеров - выходной)
Но тогда у каждого из менеджеров график будет смещаться на 1 час.
т. е. сегодня вы начинаете работу в 18:00 часов, следущий выход будет в 19:00 часов, потом в 20:00 ...24:00 ...в 03:00, 04:00 и т. д.
можно избежать выхода на работу в 3 часа ночи, но тогда получаются дни когда надо выходить по 2 раза в сутки.
все остальные варианты предполагают нарушение КЗОТ

P.P.S.
при таком количественном составе у вас нет возможности болеть и ходить в отпуск
***laura *** Спасибо! Хотел попробовать чтобы смены были не плавающие (вразнобой с 7до15; с15 до 23; с 23 до 7 и промежуточная 12 до 20) стабильные)) Видимо не судьба