Прочие карьерные вопросы

Как люди живут с графиком работы 5/2???

Я когда в ВУЗе учился - работал на полставки, потом повезло работать 4/3 (10 часов в день и 3 выходных) - ОЧЕНЬ удобно. Вот сейчас на пятидневке как у всех + иногда переработки. Это вообще мрак какой-то. Выходишь с работы - темно, на работу - темно и на выходных ничего не успеваешь. Может у нас уже узаконят 4дневку? там вроде к 2035 году собираются уже в госдуме. Как люди так живут? Я сразу работу другую начинаю искать.
Каждому своё. Если чувствуете, что пятидневка не Ваше, ищите работу со сменным графиком. Я лично наоборот даже представить себе не могу рабочий день 12 часов. На выходных бы просто валялась брёвнышком явно.
New Blogger
Лучший ответ
У тебя полярная ночь?
Нормально живут ,ты в ВУЗе на грузчика чтоль учился ,устаёшь бедненький ;)
Дмитрий Крячко дело не в усталости, а в том, что по выходным во многих учреждениях выходной, а в будни к ним не попасть, это же абсурд какой-то.
Почему-то многие наивно полагают, что государство в погоне за уровнем жизни граждан узаконив сокращенный рабочий день также узаконит и относительно высокие зарплаты... :-\ Но чудес-то не бывает! :-) Если работник будет работать меньше, то он, соответственно, меньше и произведёт. А если так, то с какого перепугу хозяин должен платить ему больше или хотя бы столько, сколько он ему платил за 5ти дневную рабочую неделю? Все эти решения работают только в гос.структурах. Нуууу или каких-то огромных (зачастую даже полугосударственных) конторах. Но основная-то масса граждан трудится на относительно мелких предприятиях, которые в результате "нововведений" либо будут вынуждены закрыться, либо как обычно тупо пошлют Государство с его законами, а всем несогласным предложат поискать себе работу на "правильных" предприятиях! :-)
Перестаньте на минутку мыслить как наёмный работник и поставьте себя на место руководителя предприятия... :-\
Иван Климов
Дмитрий Крячко продуктивность труда почасовая работает разве что на физической работе, либо на заводе. Меньше работать по времени с условием, что выкладываться будешь больше, это так и должно работать. Платить же логично не за часы, а за результат.
Даже в офисе порой сидишь и ждёшь 18 00 чтобы пойти домой, когда нечего делать, хотя это редко бывает. А на плохой работе всегда будет текучка кадров.
Легко и без проблем
Городская жизнь это разве жизнь.
Дом-работа, дом-работа, Выходные-передышка, Отпуск, как привал. Старость, пенсия ...
Переехал в деревню 18 лет назад ни капельки не жалею.Имею больше чем городские.Городским это только снится.
работай по сменам
_*
_Molyа_ *
Дмитрий Крячко высокооплачиваемую работу по сменам практически невозможно найти :(
Да, это не жизнь, я считаю что лучше 2/2 по 12 часов, чем 5/2
5/2 по 8 часов в стуки-это самый лучший график просто не каждый хочет вести умеренный образ жизни.
Стас Климов
Дмитрий Крячко Это если вы не тратите более часа на дорогу в одну сторону. А так времени останется только на быт и поспать.
Ни как не живут - "существуют"
Тупо тратя свою жизнь на работу
Лучше конечно 2 через 2. Я вот работаю 4 через 2 и мне тоже времени не хватает. Хотя есть знакомые что без выходных работают, с 8 и до 23 где то. И так каждый день без отдыха, они и получают в районе 90 тысяч. А я 25 получаю, это 4 через 2. У знакомых и квартира и иномарка есть, у меня нечего нету