Прочие карьерные вопросы

Считаете ли вы работу по графику 5/2 с утра до вечера рабством?

Саша Саша
Нет, рабство это 2/2.
Ни выходных, ни праздников - ни хрена у тебя нет, если на этот день выпало дежурство. Да еще и по 12 часов смена.
А если посчитаешь в годовом исчислении - то получается в часах ты отрабатываешь столько же, сколько и люди с графиком 5/2.
M. Y.
Лучший ответ
Если она не оплачивается и вы не имеете права уволиться - то да, это рабство.
Если она оплачивается - то это не рабство, а наёмный труд.
Екатерина Пицентий Наемный рабский труд
Нет. Я очень благодарна, что за 8 часов работы 5 дней в неделю мне платят зарплату, на которую я живу. Иначе бы, я с голоду померла, очень гордая и с голой попой
Рабство предполагает, что труд не оплачивается. А относительно работы- каждому своё. Для меня лично пятидневка по 8 часов с выходными в выходные и в гос. праздники гораздо привлекательнее, чем 2/2.
Нет, я видел 6/1 по 12 часов сортировать тяжелые мешки с удобрениями.
какая работа, какая з\плата=нормально
Для меня любая работа рабство.
Славик Рупчев
Я работаю 5/2 но прихожу в 10-11, ухожу в 15-16:30 - меня всё устраивает. Рабством не назовёшь)
Young Soo Jung
Если не более 8 часов - идеально
Romeo Catlabuga
Если зп выше 50 000 руб., то нет.
Уважаю никнейм
Благодарная и глупая.. тратишь в итоге +-70-80 % жизни на работу.. лучше уж пулю в лоб и не мучаться.. один черт рано или поздно умрем.. а так это вынужденное рабство.. не работаешь умрешь.. работаешь все равно умрешь но уже усталым.. вымотанным .. и старым куском выжитого лимона ...ТУПО нет выбора.. и работать приходится .. а в старости что ты вспомнишь ?? дорогу на работу и обратно?)) типа вау в окно маршрутки посмотрела и хватит.. а если график 5/2 а зп 30 тысяч? за кв 15 тысяч + еда и дорога?? че останется? а если еще и кв съемная то вообще пипец.. бесконечный круг мучений .. тк на свою ты не когда не соберешь... даже отложить на путешествие у тебя не выйдет.. так и будешь всю жизнь смотреть на витрину магазина и пускать слюни на какой то товар за 5 тысяч рублей.. поглядывая на свой счет в банке.. где уже давно живут пауки)) и что остается?)) очередной кредит на дешманский товар или же рассрочка.. которую скоро и на хлеб начнут предлагать... не нууу можно 3 месяца не хрена не жрать и взять это товар за 5 к =D решать тебе .
Vadim Pak