Прочие карьерные вопросы
Клиент всегда прав?)))
По закону-да, по жизни- не всегда.
клиент - как ребенок. его надо вести за ручку, убеждая слушаться, а не капризничать. тогда результат будет ко всеобщей пользе )
Клиент всегда прав, но в разных организациях эти права по- разному обеспечиваются.
Фразу “клиент всегда прав” первоначально придумал Гарри Гордон Селфридж, основатель универмага Selfridge в Лондоне, в 1909 г. , и ее обычно используют компании для того, чтобы:
1. Убедить клиентов, что они получат хорошее обслуживание в этой компании
2. Убедить работников предоставлять хорошее обслуживание клиентам
К счастью, все больше и больше компаний отказываются от этой максимы, потому что, по иронии, это приводит к плохому обслуживанию клиентов.
Вот пять главных причин, почему утверждение “клиент всегда прав” неверно:
1. Это расстраивает сотрудников.
2. Это дает раздраженным клиентам несправедливое преимущество.
3. Некоторые клиенты вредны для вашего бизнеса.
4. Это приводит к плохому обслуживанию клиентов.
5. Некоторые клиенты просто не правы
Все эти пункты более подробно расписаны ниже в источнике:
1. Это расстраивает сотрудников.
5. Некоторые клиенты просто не правы
где там... попробуй докажи что ты клиент и ты прав когда хочеш вернуть в магазин товар.
Вчерашний раб, когда ему дают свободу, по жестокости превосходит своих хозяев.
Русь была крепостной страной, а сегодня все хотят из грязи в князи.
Но как может бывший крепостной стать нормальным правителем или клиентом?
Никак.
«Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная»
(А. Толстой)
Никак.
(А. Толстой)
Anastasi9I Shuktueva
А теперь можете сказать своими словами ,а не высокопарными)))
Да, хотя сейчас много дол###бов расплодилось:)
смотря в чем