Прочие карьерные вопросы

Помогите пожалуйста советом ...увольняюсь с работы ...работаю менеджером, на клиентах весит дебиторка, требуют раз

..увольняюсь с работы...работаю менеджером, на клиентах весит дебиторка, требуют разбираться с долгами , только потом вернут трудовую и выдадут расчет...
Могу вас обрадовать - ваш работодатель ничего не может вам сделать. Он обязан вам выдать все ваши документы в день увольнения в противном случае вы можете смело подавать на него в суд. Наличие дебеторки нормальная практика и есть в любой компании лимит на это. Даже если бы вы нарушали внутренние лимиты на дебеторку, то это вина не ваша, ведь не вы отгружали товар и т. д. Все это было с ведома руководства. Короче, ТК РФ четко определяет что задерживать ни выдачу трудовой, ни расчет они не могут. Даже если бы вы своровали деньги или еще каким-либо образом нанесли компании вред, они вас обязаны были бы уволить и только потом подавать на вас в суд. тут все очень четко и жестко.
Botagoz Khamitova
Лучший ответ
тяжёлый случай... знаю что у одного торгпреда дело доходило до продажи квартиры при продаже фуры просроченного немецкого пива... а его фирма смылась и теперь покупатель требует деньги лично с него
Бехзоди Рустам
договор у клиента с фирмой!!!! К вам долги клиента никакого отношения не имеют. Это уже разбор полетов между компаниями: продавец и покупатель. А вы даже не материально-ответственное лицо. Какие претензии? К вам? Увольняйтесь спокойно.
Вообще-то это незаконно. Обязаны произвести расчет и выдать трдовую через 2 недели после подачи заявления на увольнение.
Патрон Патрон
давай пиши мне, нам тут как раз не хватает менеджеров по продаже с клиентами. Если у тебя ещё есть свои клиенты, вообще здорово.