Прочие карьерные вопросы
как вы относитесь к такой работе как менеджер продаж-а сами работали? как?
Для меня это аморальное что-то, впаривание товаров, нечто нездоровое, не могу понять, зачем нанимать менеджера-впаривальщика, если можно цивилизованно, никого не донимать своими визитами и звонками, и пиаром, не доставая людей, просто заказать рекламную кампанию в любом рекламном агентстве, промоакцию, буклеты, визитки, дегустации. Зачем же своим товаром донимать людей "НУ КУПИТЕ", убого, смешно, тупо и стремно. впаривай, пропихивай. ищи куда сбыть, просто мошенничество
я с вами не согласна если фирма только открылась ведь им нужно себя показать как работают итд что у них появились клиенты ну я за их только если так а если это постоянно конечно это дибилизм люди своими делами могут быть заняты в этот момент постоянно
это достает вот здесь я могу с вами согласиться
оооочень узкий взгляд на профессию.
Я менеджер по продажам.
поверьте, поиск клиентов, - зачастую лишь одна из обязанностей менеджера.
Причем иногда она в принципе отсутствует. На предыдущей работе в мой функционал, например, входило ведение существующей базы - расширение матрицы, ротация позиций, контроль поставки товаров, урегулирование конфликтных ситуаций, ценообразование, переговоры с поставщиками и транспортными организациями, участие в электронных аукционах и, конечно же, аналитика.
Иногда действительно приходится заниматься поиском клиентов. В том числе холодные звонки. Но это практически всегда работа с базой (целевой аудиторией) , когда ты действительно знаешь, кому и что предлагаешь.
Я менеджер по продажам.
да хорошая работа, востребованная. спрашивай у знакомых, у которых есть опыт в этой сфере
Прислушайтесь к мнению пользователя @Нюська - дело говорит!! ! Просто менеджером по продажам и торгаша обзывают.. как в том анекдоте " я больше не жук навозный, я - менеджер по утилизации и переработке бытовых отходов"...)) а квалифицированный специалист - это координация деятельности компании в самом широком спектре.... это ее фундамент.... и, к слову, " просто заказать рекламную кампанию в любом рекламном агентстве, промо-акцию, буклеты, визитки, дегустации" - по-вашему там, по ту сторону баррикад, кто сидит? ? такой же менеджер по продажам, только рекламы или комплекса услуг по рекламе непосредственно своей компании или рекламного агентства)))
как ни странно, но это работает, потому и "донимают", ездят по клиентам, обзвон и т. д.
Просто есть разные люди и подавляющее большинство на это ведутся