Прочие карьерные вопросы

Всегда ли рекомендации клиентов показатель, что работа качественная? рекомендуют ли клиенты тех, кто так себе работник?)

Так себе работник, это просто человек ошибся, а другие считают, всё, это халтурщик! хотя сами по жизни столько дров наломали что этому человеку еще до них очень как далеко.

Идеалов нет,

Плохо сделал? - переделай, дело то...

Умеешь делать? - Умею!
Делай!
Кенеш Эргешов
Лучший ответ
Конечно
Я так понимаю речь идет о виртуальных рекомендациях. Начнем с того, что добрая (если не большая) часть этих рекомендаций - это фикция. Пишут сами компании, работники и т. д. Точно также и отзывы о товарах. Попадались рекомендации с профилями в соцсетях.. Но, часто можно встретить, что в аккаунт (в соцсетях) человек не заходил уже 100 лет, либо закрытый, не посмотреть, либо ты в городе N, а половина аков принадлежит другим регионам - тоже фикции. Потом это действительно во многих случаях субъективная оценка не имеющая никакого отношения к качеству. Рекомендуют ли не самых хороших, как хороших? Исключить нельзя такого. Предположим это не разовое обращение к услуге (к примеру шиномонтаж или такси) и Вам пообещали скидку...
Наверное нет, кто-то может оставить рекомендацию на эмоциях, а кто-то будет очень субъективным, например Вы проведете свои работы быстро, качественно и по приемлемой цене, а я оставлю о Вас негативную рекомендацию, потому что Вы не так поприветствовали меня как я этого ожидала, или держали свой ящичек с инструментами не в той руке в которой я бы хотела его у Вас видеть, или Вы слишком близко прошлись к картинам, обозлили меня.

Рекомендации должны быть объективными, это сложно.