Прочие карьерные вопросы
с какими документами работает торговый представитель?подробно пожалуйста.
со своими и клиента. 1.свои - это маршрутный лист, бланк задач, дислокация оборудования, дебеторская задолженность, прайс лист и несколько еще. 2. клиента - это свидетельство о регистрации патент или свидетельство плательщика ндс, договор поставки, договор на оборудование. Есть еще сторчек. и еще есть ведомости, бланки, таблицы, распечатки, всего около 17. моя папка весила около 5 кг я взвешивал однажды
Торговый представитель относительно новая профессия в России, но довольно востребованная на сегодняшний день. Торговый представитель – это посредник между компанией-поставщиком и торговыми точками.
Задача торгового представителя – продвигать товар компании на вверенном ему участке, принимать и обрабатывать заказы на продукцию, отслеживать сумму и сроки оплаты. Торговый представитель должен развивать существующую клиентскую базу и организовывать поиск новых клиентов, расширять охваченную продажами территорию. Торговый представитель может быть средним звеном между предприятиями оптовой торговли и розничной сетью.
Торговый представитель продвигает товар от производителя к потребителю. Торговый представитель должен поддерживать стабильность продаж в торговых точках. А также развивать продажи путем расширения ассортимента. Торговый представитель должен уметь работать с документами, (накладными, прайсами, , договорами, сертификатами) ведь он заключает договора с торговыми точками, предоставляет накладные, сертификаты, чеки и т. д. Торговый представитель должен оказывать необходимую поддержку торговой точке, консультировать персонал, предоставлять информацию о товаре, общаться с покупателями и т. д.