Заработная плата сотрудников МЧС
В Японии работают сейчас более 150 специалистов по чрезвычайным ситуациям. "Труд" выяснил, сколько получают те, кто устраняет последствия техногенных и природных катаклизмов.
Милиционер-взрывотехник зарабатывает 29 тыс. рублей
Реабилитолог-психолог получает 26 тыс. рублей.
Врач "скорой помощи" получает 25 тыс. рублей
Заработок мастера связи пожарной части составляет 19 тыс. рублей
Фельдшер "скорой помощи" получает 18 тыс. рублей
И спасатель-пожарный зарабатывает 17 тыс. рублей.
Прочие карьерные вопросы
какая зарплата у сотрудника мчс?
Средняя по России. Между министром и инженером
John Dorian неуч, у них зарплата от 16000 это только у самого обычного пожарного, в мчс никогда не были бедными, так как в России профессия спасателя это очень престижно.
Это Россия че тут говорить, пенсионеры милостыню просят!
10-12 тысяч рублей. Работник мчс. не повышалась уже несколько лет.
ахах, как бы не было так смешно, от того что так грустно, у меня муж трудится в МЧС и не поверите, оклад был 7905 р., а с 1 апреля оклад будет составлять 7193!!!вот это зарплаты!!!! Кстати это Новгородская область
спасатель 1 класса жопу начальству не лижу стаж спасателем 21 год 19000 и мама не горюй пришёл молодой просто спасатель делает всё что прикажут отцы командиры БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ получает 25000
у меня друг 1 год работает щас в звании сержант 23 тыщ получает + давали за праздник спасателя 30тыщ
ну-ну
я 12000-13000 тысяч получаю в бурятии
от 30 т. р. не меньше