Прочие карьерные вопросы

если смысл учить на различных тренингах?

Не очень понимаю, при чем тут промывка мозгов.
Хорошие тренинги, это повышение уровня знаний и навыков, приобретение новых квалификаций.
Если ходить на семинары - "как стать счастливым и богатым за 3 дня", наверное, результатов не будет.
Учиться самому или учить свою команду жизненно неоходимо для карьерного роста (если вы хотите стать профи, а не интригантом) , для роста бизнеса и т. д.

К нас регулярно, разные отделы и люди проходят обучение. Читать мало кого можно заставить, а вот на тренинги ходят и результаты видны.

Могу дать контакты хороших провереных тренинговых центров и тренеров в Санкт-Петербурге.
Жанибек Садырмеков
Лучший ответ
Можно, конечно, и свои шишки набивать. Но лучше послушать, как тех шишек избежать. Главное нужный тренинг подобрать. Тот, в котором есть смысл).
Temirbolat Tokenov
тренинги вредоносны - по сути это промывание мозгов.
Akerke Bekbergen
то что польза будет это точно, минимум мышление поменяется, а дальше кто знает....
полезны тренинги, способствующие раскрепощению, публичным выступлениям.
Нужно избирательно подходить к этому. Есть действительно полезные тренинги.
Ещё многое зависит от человека, который преподает.
Kanykei Nyrdinovna
Смысл есть, иногда это бывает действительно полезно...
Тренинг - это усеченный вариант образования.
Повысить свою квалификацию в определенной сфере.

К сожалению, тренинги - это вариант заработать, поэтому ставка не на знания, а на деньги.
по-моему- никакого смысла нет, каждый рождается с определенной долей удачливости - и изменить это никакими тренингами невозможно.
особенно прикалывают тренинги для женщин по привлечению энергии денег, энергии самцов, это просто выкачка денег