Прочие карьерные вопросы

устраиваюсь на работу в евросеть. Сегодня на тренинге дали задание - продать стакан воды... подскажите, как это сделать?

Между прочим, интереснейший тест на находчивость. И на умение находить контакт с людьми.
Можешь попробовать на своих домашних, придумай какие-то интересные моменты, чтобы покупатель понял, что ему действительно стоит купить эту воду.
Могу подать идеи.
Объяснить несколько моментов:
1.По системе йогов человек должен выпивать 3 литра воды!
2.Вода с утра запускает в организме активный пищеварительный процесс и стимулирует обмен.
3.Вода, которую ты предлагаешь набрана из самой чистой скважины региона.
4.Именно этот стакан изменит всю жизнь человека, добавит настроения, особенно если он пожелает при этом здоровья всем окружающим.
5. Да и вообще (я вижу) , вам реально хочется пить!
Если пофантазируешь, можно еще 10-15 пунктов накидать, про сказки, живую воду, и т. д.
У профи это называется "уметь продать себя"..-)
Удачи!
Анатолий Красноруцкий
Лучший ответ
поспорить на ложку вассаби, потом в 2 раза дороже продать стакан воды
$Akirjanowa Nafiza
Смело можешь посылать таких "тестеров" на три буквы и уходить. Это делается для того, чтобы проверить тебя на борьбу противоречий, а не узнать твои навыки продаж. И в отличии от европейских или американских систем продаж, на нашем рынке эта херня не работает!
думаю, на тренинге вам объясняли все приёмчики. . хотя, нет такого маркетингового приёма, который заставит меня купить стакан воды, например на улице в -20градусов.. . бред это всё..
Воды нннннада? :)