Прочие карьерные вопросы

Соглашаться или отказывать?

Работа в компании. Администратор баз данных. Обучение (испытательный срок) 4-5 месяцев, з.п. на этот период 10-12 т.р. Потом буду обязан проработать 2 с половиной года, если уволюсь, то буду должен денег компании. Не знаю, стоит или нет...
Не стоит. . бред, это противоречит законодательству. . прочтите ТК
Antonina Herz
Лучший ответ
Это подозрительно, не пошла бы. Или выдумали такие условия, потому что большая текучка, а это уже не просто так. Интересно, а сколько будешь должен?)) ) Про зарплату 10-12 вообще промолчу))) )
Испытательный срок и обучение - разные вещи.
R D
а не кидалово это?
Похоже на развод, обучение за счет компании-бред.
Крепостное право в России отменено в 1861 году....
что-то мутно всё как-то. Условий таких быть не может в нормальной компании
По закондательству испыт. срок не более 3 месяцев может быть.
А обязанность проработать в компании еще 2,5 года это вообще бред в твоем случае.
"Обучение за счет компании" происходит практически на любом рабочем месте. Компания может взять с тебя обязательство отработать обучение, если она оплачивала твое образование в официальном учебном учреждении и ты получил после этого какое-либо официальное свидетельство об образовании.
Раз они разводят тебя на такие условия, идти не стоит.
Хотя, если все-таки пойдешь сможешь спокойно уволиться когда захочешь и ничего они тебе не сделают. Скорее всего неопытных новичков так запугивают...
за 12 тыс ещё и думаешь? 25 тыс можно думать.
Jess Moore
от 15ть? это шутка не надо такой работы
полное нарушение ТК.
прочитайте ТК на испыт срок и главное на каком основании Вы им будете должны? Вы подписываете договор с ними? в котором прописпно, что обучение платное??? ?
Бегите от таких работадателей. Если при приема куча нарушений, значит через месяц не заплатят!