Прочие карьерные вопросы

Предлагают стать начальником. А вам и так хорошо-все устраивает. Есть ли смысл соглашаться? .

Яна Лазарь
Любой следующий чин или пост влечёт за собой увеличение количества работы и ответственности. Одновременно с этим увеличивается и количество недовольных Вашей деятельностью и вообще тем, что Вы живёте на этой планете. Становится многое непозволительным, становится многое обязательным.. . Разумеется, если работать честно.

Но при всех этих малоприятных вещах присутствуют и положительные моменты - появляются возможности что-то сделать, которых раньше не было, появляются люди, из которых можно сколотить уже свою команду, появляются полезные связи, чаще возникают приятные знакомства.. . деньги, наконец. Да и вам себя иначе чувствуешь. Доверие - оно греет.

Ну, а дальше - смотреть Вам.
Катерина <***???///))>
Лучший ответ
спросите у жены, у мамы.. .

здесь скорее тащат одеяло на себя... примеривают.. .

лично я бы не согласился
Erali Ibadil'dinov
В своей жизни я лишнего на себя не брал.
Но попробовать - то можно! А вдруг потом придет сожаление, что не согласились. Ведь, могут открыться новые горизонты. В сторону инфантильность!
Виктор Лян
Нужно взвесить все + и -, в том числе свой уровень компетентности, организ. способности и умение работать с людьми. Ну, и какой плюс будет коллективу от Вас, и какие минусы от другого начальника.
Допустим, было такое - один отказался, пришел начальник-самодур, его в первую очередь стал отжимать на увольнение, увеличил нагрузку, постоянные проверки, поиск ошибок, как конкурента на повышение, других стал увольнять, зажимать. А не отказался бы тот - было бы хорошо всем.
Ksenia Alekseevna ***
Я, например, не хочу быть начальником.... Плавали.... Знаем....
Сергей Аляксин
Потяните, - соглашайтесь конечно!
Если не боитесь ответственности и готовы отвечать за подчиненных, можете противостоять соблазнам, подстерегающим новых начальников, то можете соглашаться.
Tatjana Vezetiy
Все взвесьте, плюсы минусы, что приобретете, что возможно потеряете. Но посоветую соглашаться.
елси вас все устраивает зачем что-то менять? ну или можно попробовать вступить на новую должность, но где гарантия, что вы ее потяните??
Арман Касенов
А я и так начальник и не жалею.
Меня устроит быть начальником.))
Артем Т
лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что не сделал - так, кажется, умные люди говорят
Как только станете искренних друзей станет меньше. А ответственности больше. Придется балансировать между дружбой и обязанностями. Выбор за вами.!
N.
N.s
если отказаться, возможно отсутствие дальнейшего карьерного роста.. . выбор за вами))
Да, нужно развитие, а бесмысленное сидение на одном месте и неизбежная деградация.
Смысл есть а то потом жалеть будете поверте
@@@@ Т.ф
это ваш выбор...