Прочие карьерные вопросы
С детства родители внушали что надо ВО. А среди ваших знакомых много у кого сработало ВО?? Среди моих далеко не у всех
многие с отличными дипломами работают в такси на складах и прочей хренью занимаются
Инженеры получают маленькую зарплату за большую работу. Некоторые идут в такси, чтобы получать большую ЗП, за небольшую работу.
У меня знакомые с высшим образованием работают по вспециальности, а у кого нет ВО работают рабочими.
У мужа да у подруги дочери. ))
ни чего подобного нам родители ни когда не внушали. учили быть самими собой, а не брести в "стаде баранов".
образование мы с сестрой получили такое, какое считали нужным, средне-специальное. в середине 90-х сидеть на шее у родителей не сочли для себя возможным, быстренько и бесплатно (учились на бюджете) получили образование и пошли работать. до сих пор вполне неплохо обе работаем в соотвествии с полученным образованием.
да, есть у нас знакомые, которые с высшим образованием на "три копейки" сидят и ноют, что жизнь тяжелая, а есть знакомые, которые и без высшего образования работают и хорошо зарабатывают.
Давно не работает.
Приходишь устраиваться, показываешь все свои дипломы и корочки, а кадровик говорит : спрячь их, скажи что конкретно умеешь, и какие есть связи...
Из моих знакомых с нормальным высшим образованием никто по такси и складам не работает.
На моем нынешнем месте работы на складе дипломированных грузчиков тоже не наблюдаю.
Поэтому остаюсь при мнении, что ВО - штука весьма полезная. И внушаю это своему сыну. Хотя не стану этого от него требовать или тем более заставлять идти на конкретную специальность.
У каждого свой путь в жизни. ВО не нужно всем поголовно, конечно же. Но если человек получил ВО и не может воспользоваться его результатами, скорее всего это был не его личный осознанный выбор
Мне с детства к сожалению никто ничего не внушал- сказали- ищи свою дорогу- я и нашла ее сама. работала и училась и шишки собирала сама.
работаю в соответствии с дипломами. потому что получала знания целенаправленно для себя и будущей деятельности. (ксати оба диплома отличные)
мало иметь знания- надо уметь строить карьеру. те кто пошел учиться- потому что так надо - то и работают там где подвернулась работа или знакомые протолкнули.
Кому куда дорога. Родители хотят, чтобы их дети стали людьми. Это не более чем вставка мозгов в возрасте когда вы ничего не понимаете в жизни . Я например хотела бы ещё более строгого воспитания .
Просто получать ВО нужно не как все стадо - экономики и юристы. И работу искать по профессии. Может просто в этом вся проблема? Но для этого поступать нужно туда, чтоб потом можно было бы устроиться по профессии. А если как все, то вот так и живем. ИМХО.