Прочие карьерные вопросы

учиться это ведь глупо. а диплом всего лишь бумажка. я думаю так. как думаете вы?

Ну деньги это тоже только бумажки вообще-то...
Катя Елецких
Лучший ответ
Я думаю, что глупо не учиться.
lenokgureckaya
Конечно - иди в дворники
Некоторых действительно, учить - только портить.
учиться не глупо, так как жизнь все равно нас учит. Но без бумажки ты букашка....
Учиться во все времена не было глупо, ученье и только оно продвигает человечество вперед (правда в Руссии
не правильно понимают). Да, диплом фактически бумажка, совершенно ни каких дивидентов не дает. Дети
заблуждаются и валом стоят в очереди за вожделенной бумажкой. Мне было и остается вплне достаточно
среднего технического образования, в свое время, когда пошли разговоры о обязательном высшем образовании
на руководящей и инженерных должностях, я задал вопрос об ускоренном высшем образовании. Ответ руко-
водства: -тебе это надо? Я ответил-нет. Тогда работай...
Aizhan Abdreeva
Смотря как учиться!! Если Вы хотели бы получать знания, то так бы не говорили! Мне, например, интересно учиться... получаю 2 образование и думаю на этом не остановлюсь! А если глупо, то идите дворы мести!
Диплом -картонка, учение-свет...
Диплом всего-лишь бумажка, но без бумажки как говрится мы все букашки)) ) Не имея диплома вы и работу нормальную не найдете, так что учится нужно, хотя это и ужасно скучно. Я отучилась и не жалею. Сижу сейчас в ожидании выдачи диплома и периодически оглядываюсь назад.. . школа, колледж, универ, на все это ушло почти 15 лет, но ведь это так приятно осознать, что я с достоинством прошла этоть путь)) ) Так что учитесь)))
Высшее образование это не только диплом! Университеты и институты дают возможность мыслить глобально, решать сложные вопросы - это как армия для подростка- делает из него мужчину. учась в вузах Вы попадаете в своеобразную атмосферу, которая и позволяет развиться мышлению. Общение даёт личности развиться, в то время как пребывание в социальных сетях никогда не даст живых эмоций
Диплом не бумажка а сертификат умственного развития и профессиональных знаний
без этой бумажки ваши работодатели неузнают насколько вы полезный и гениальный работник
А без бумажки деться некуда.. . Вот у меня есть один диплом и специальность хорошая, но.. . учусть на 2 образовании
Смотря как учиться: если просто лекции записывать - то да, глупо, а если стараться вникнуть и разобраться в вопросе - то не глупо.
учиться нужно всегда и это не скучно, диплом важен, это неограниченный рост карьеры