Прочие карьерные вопросы
вопрос насчет военника и медкомиссии
Прохожу медкомиссию по работе, до этого не служил по причине язвы, после получения военного билета через полтора года вылечил язву, сейчас надо пройти узи и экг, где будет проверка желудка, такой вопрос, если обнаружат что у меня ее не осталось то больница направит результат в военкомат? ну или я не знаю как там эти процессы происходят, придется ли мне опять иметь дела с военкоматом? боюсь пойти вместо работы на призыв)
В соответствии с действующим законодательством, "призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет состоящие обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе"
На данный момент вы пребываете в запасе и соответственно независимо от вашего возраста и состояния здоровья, не подлежите согласно действующему законодательству призыву на срочную службу.
Можете служить только на контрактной основе. Нужно только военный билет поменять, но переосвидетельствование как таковое отменено! И военный комиссар сразу скажет: «смысл тебя переосвидетельствовать, если мы тебя По-закону призвать не можем?»
Ах, да вам ещё 23? Тогда - Уже попал. Добро пожаловать на борт, призывник. И не забудьте, что после принятия закона о призыве, вы ДОЛЖНЫ самостоятельно явиться в военкомат. И мой совет, чем быстрее, тем лучше. Т. к. в начале берут команды в ближние и нормальные части, а потом дырки затыкают из остатков. Хотя реально закон пока не принят, так что ещё полгода можете не беспокоиться, а ждать вызова. Но примут закон и всё. А самое не приятно, то что и жениться не сможете. Только свадьба, а тут ...повестка...
Люди тебе отвечают, а сами не внимательно читают. У тебя уже есть военный билет. Поэтому, в армию тебя не возьмут. Медкомиссия понятия не имеет, был ты в армии, не был. Ей всё равно. Данные о твоем здоровье пойдут только в твою организацию. Так что спи спокойно, назад билет не отберут.
если военник дали то не заберут, я не служил получая отсрочки по работе, так вонный билет только в 27 дали
вообще то сиди до тех пор. пока тебе не придется повестка на медкомиссию, как придет тогда и пойдешь, а если им надо твои данные по лечение язвы, они запросят сами или положат тебя на обследование снова.
если 27 исполнилось, то можешь не переживать