Прочие карьерные вопросы
было ли у вас такое...вопрос насчет работы
был ли у вас такой период в жизни что вы ходите на собеседование а вам не перезваивают. возникал ли комплекс по этому поводу. что вы всем не подходите?? или что есть те кто вас лучше....
знаете.. . сейчас всем почти не перезванивают. три месяца хожу на собеседования. а сестра моя аж полгода.. .
и везде заполняем их дурацкие анкеты и нам не перезванивают. я еще могу понять нанимателей в отношении меня : двое детей, муж, куча проблем, жизненный опыт и свои требования.
но вот сестра моей 23 года, с образованием, без в/п, без семьи и производных проблем. хочет работать, есть время и прочее. а работодатели все одно не перезванивают.
У меня создалось мнение что они собеседования для вида делают. на деле никто им не нужен.
есть еще кадры которые нанимают людей на испытательный срок. а потом всем говорят что они не подходят и не заплатив увольняют. некоторым говорят чтобы они заплатили, дабы именно их наняли. другим ставят условие что все тренинги и обучение будут за их счет. есть и такие фортели когда люди работают скажем месяц. а потом фирму закрывают и говорят всем Извините))).... многим врут на собеседованиях про зарплату. завышают. как вам такое: обещали 20.000 а платят 12.400? это касательно торговли.
Мелкий бизнес с треском рухнул.. . особенно строительные конторы.
Так что не нужно комплексовать. мы вот не отчаялись еще. ))) продолжаем искать)) )
Любовь Ренёва
Спасибо большое за поддержку!!!!Вы все в точку написали.. мне 24. с высшим образованием с хороим опытом работы. без семьи и детей....и тоже ничего..вроде по всем показателям подхожу а не звонят все!!!!Удачи вам!!!!
Сергей Лихнер
Совершенно с Вами согласна, и самое главное попадала на все лохотроны, что вы описали...но все равно верю, что моя работа меня найдет или я ее :)))(только еще не скоро, с малышом дома пока сижу).
Бывало, что не перезванивали ...я просто о них забывала и все....
Да не загоняйся, это нормальная ситуация, они всем говорят, что перезвонят, ни каких комплексов по этому поводу не должно быть,,, ищи дальше, все ровно что то будет подходящее,,
Комплекс не возникал, просто хотелось работать и было обидно, что ничего не могу найти. Но никогда не теряю надежды!
У меня нет, пока имею работу. А у сына ,..увы есть.. .
К сожалению, сейчас берут по блату. Блат выше образования, ваших знанийц, даже опыта и стажа.. .
И конечно комплекс у него есть.
Проходит собеседование, говорят, что вы подходите.. . и НИЧЕГО...
И конечно комплекс у него есть.
Ну да. Так и правда - не подходите, есть кто лучше - только зачем расстраиваться? Ваше место - никто не займет. Примите это так: раз не взяли - значит, Вам не нужна такая работа. Стоит, конечно, параллельно, "проинспектировать" себя: достаточно ли у Вас уверенности в голосе, в походке; не показываете ли Вы алчный интерес к подвернувшемуся месту; Производите ли Вы впечатление человека, ищущего работу потому, что вообще-то Вам лень, но нужно же когда-то поделиться с другими своими знаниями и умениями :) То есть - не просите, предлагайте свою кандидатуру - может быть, Вас быстрее заметят: ) Удачи!
значит твоя работа тебе еще ждёт!! ! всё нормальноЁ
бывало.
На самом деле не стоит вообще на это обращать внимание, надо идти дальше и только так можно чего-то добиться!
да.. обидно было! (((( и вроде все так классно прошло, улыбаются. мило беседуют. уже думаешь точно примут. . а фиг там (
если возникли такие мысли, значит Вы не все сделали для того чтоб получить работу. готовиться нужно как на экзамен: подготовить ответы на предполагаемые вопросы, продумать что Вы оденете на собеседование, можно сходить на тренинги ( по нашему тренер по общению) , разрекламировать себя, собес-е та же реклама только самих себя.
Комплексовать не нужно, не взяли здесь, ну и дурни! Пойду к другим там возьмут, а вы ещё пожалеете, что не взяли меня!