Прочие карьерные вопросы

Как бы Вы поступили в данном случае? Позвонили мне насчет работы. Женщина представилась, что

это пенсионный фонд нашего города. Вот разговор "Вы можете завтра подъехать по такому то адресу". Адрес совпадает, и тон разговора правда похож на работницы госучреждения)) Я спрашиваю "На какую вакансию приглашаете меня". Она "Нууу.... специалиста.... вычета расчета". Так и не услышав ответа ясного спрашиваю "Ознакомьте меня, пожалуйста, с графиком работы и зарплатой". Она, злость включила, "Знаете что, вы приезжайте завтра и мы вам все раскажем". Я вежливо с ними попрощалась, вы бы то же самое сделали или поехали бы? Да, моя специальность связана с работой и в пенсионке в том числе. Но ехать мне до них полтора часа, и я понятия не имею на вакакую должность и за какие деньги я еду. Почему госучрежедние так скрывает все? Даже должность не назвала
это скорее всего даже не они звонили, обычно так скрывают все и обещают рассказать при встречи сотрудники сетевого маркетинга или лохотронщики, если вы не отправляли им свое резюме то этот звонок тоже настораживает, к тому же всегда можно посмотреть информацию о данной вакансии в интернете, на сайтах поиска работы или узнать номер пенсионного и позвонить им самой и спросить про вакансии, да и про должность такую я никогда не слышала
Оля Лузина
Лучший ответ
Не ехать.
Тебе даже вакансию внятно не назвали. И ехать ну совсем не ближний свет.
Максим Куликов
Если я ищу работу, и меня позвали на собеседование, то, естественно, поеду. Там и задам все нужные вопросы.
потому что звонил человек, не решающий такие вопросы. ей сказали - позвонить ФИО и пригласить на такое-то время. ВСЁ.
Работа нужна - поезжай
А потому что они хотят, скорее всего:
1. подсунуть Вам договор какого-либо НПФ
2. предложить Вам работу в этом же НПФ
Андрей Маркин
Ну если Вам даже не сказали о вакансии, то это уже подозрительно. Тянет на обман. Просто когда я искала работу, в 2011 году. У меня был такой случай.
Ну спросила вакансию, и зарплату. Мол приезжайте по такому адресу. я приехала, со мной мило беседовала девушка, потом предложила 1.000 якобы за оформление, меня в их фирму. Я мило сказала: Я же вообще-то работу пришла искать, и денег у меня нет не сколько. Развернулась и ушла.
K K
Надо было перезвонить в их отдел кадров или секретарю и сказать, что вам звонили насчет вакансии. Я не расслышала наименование должности. А зарплату по телефону могут и не сказать. Если вам эта работа не нужна, то вы поступили правильно. С опытом вы поймете когда надо брать такси и быстро ехать после звонка.
Riko *******
Моей маме они все время звонят, она не берёт трубку, зарплата там маленькая... Лучше найти работу по лучше...)