Потому что власть погрязла в коррупции, как по вертикали так и по горизонтали. Мы живет только на высоких ценах на нефть, у нас нет нормальных профсоюзов, а всякие центры занятости которые должны готовить рабочих и предлагать им работу которая позволяла бы нормально существовать и содержать семью, либо вообще ни чего не могут предложить либо предлагают рабский труд. То что касается офисного планктона, то профессии все нужны и важны, главное чтобы человек производил работу и получал по результатам своей работы.
Например, менеджеры можно сказать офисные работники, но возьмите пример иностранных компаний РЕНО и так далее где работают (главное слово в этом тексте) профессионалы этой профессии, они действительно заслуживают и хорошей заплаты, и уважения так результаты их труда видно, ну еще много примеров. А у нас начиная от президента - лезет уже на третий срок, а результатов его деятельности невидно и похоже зарплату он получает зря. Так же и большая часть планктона - это не специалисты это люди покупающие учебу, дипломы, пролезшие за взятки и по блату.
Но есть и нормальные которые знают свою работу и выполняют ее за себя и за планктон. В России все будет хорошо лишь тогда, когда будет контроль за деятельностью правительства, то есть дал обещания на выборах, предоставил краткосрочный и долгосрочный план, не выполнил план не получил зарплату. Зарплата должна быть за результат, а не за потраченное в пустую время, типа ездил на Белазе тушил пожар, в цирке подрабатывал и т. д. Если ты президент, то занимайся делами государства, а не тестированием автомобилей или смени профессию иди на АвтоВАЗ и тестируй на здоровье. Дорого обходится стране бездарное руководство и пустая трата времени и ресурсов. Россия должна стать страной производителем, а не поставщиком ресурсов-ресурсы не вечны.
Прочие карьерные вопросы
Зачем России такое огромное количество "офисного планктона"?
Ольга Семенова
вот когда ресурсы закончаться и продавать нечего будет тогда и станет все на сври места-жизнь заставит
Петр Домашкевич
Согласен!Все правильно и аргументировано!
Потому что заводов нет.
А занять безработных надо.
Из него хомячки получаются.
вы предпочитаете как в Китае работать на заводах?
Петр Домашкевич
евреи отвечают вопросом на вопросом на вопрос =)
San'at Xo'jaev
а что ты называешь работой? какие у тебя обязанности?
Петр Домашкевич
И что плохого в работе на производствах?!Этим гордиться надо!На рабочих держится вся экономика!А не на ничего не производящем офисном планктоне!
При капитализме всё что есть - нужно.
Это при Советах было не так: всем старались дать работу.
А сейчас - только по необходимости. К примеру: нужна секретарша с оказанием секс-услуг - пожалуйста. Ну и т. д.
Но ничего лишнего - тут уж можете не спорить: только то, что необходимо.
Работать надо. Созидать, творить. А не жопы греть да сплетни травить. Разогнать надо поганой метлой тунеядцев.
А зачем России такое количество безработных? И столько гастарбайтеров?
Петр Домашкевич
а может хватит отвечать вопросом на вопрос?
зачем вообще в мире столько людей? их слишком много