Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может ли учитель начальных классов, 34 лет, носить на работу в жаркую погоду платье длиной по колено черного цвета с коротким рукавом и небольшим декольте, босоножки на платформе на голую ногу и золотую цепочку на ноге? Просьба объяснить свой ответ.
Спасибо.
Прочие карьерные вопросы
А у Вас какой дресс-код?
нормально, но с цепочкой перебор я сам учитель...
Обувь с открытым носом в учебных заведениях не совсем уместна. Голые ноги тем более, для лета специально есть тонкие совершенно не жаркие колготки и чулки. Цепочка на ноге, на мой взгляд, вообще должна появляться только на пляже и в аналогичных местах всеобщей оголённости (кстати, это в целом ряде стран знак готовности к свободным сексуальным отношениям, Вы уверены, что хотите сообщить об этом своём статусе ученикам? )
Если "по колено" в Вашем описании означает, что когда человек сидит на стуле, подол закрывает колено хотя бы на половину, то вполне можно. Если же каждый раз перед тем, как присаживаться, Вам надо платье вниз подтягивать, то это конечно не для детей внешний вид.
Думаю что платье можете, а вот на счёт босоножек и темболее цепочки на ноге врятли. На сколько помню так одетых учителей мне видеть не доводилось. Мне кажется что цепочка на ноге это только для ваших учеников годится, да и босоножки наплтформе....
Михаил Моршнев
А жаль)))
По общему среднему правилу дресс кода - ходить с голыми ногами нельзя (обязательно колготки или чулки телесного или черного цвета) , в босоножках нельзя (только туфли с закрытым мыском, возможна открытая пятка) на каблуке не превышающем 5-7 см, нельзя без рукавов (то есть пусть даже и короткий рукав но должен быть) , украшения не должны бросаться в глаза.
вообще с директором поговорите, если скажет можно то хоть в купальнике ходите =)