Прочие карьерные вопросы

дресс-код на работе

работаю менеджером по рекламе, работаем как с физ. лицами так и с разными правительственными организациями. Уместно ли ходить на работу в джинсах (без разных там прибамбасов, потертостей) , верх - рубашка, блузка, на ногах - туфли, босоножки? Интересует у кого как относится начальство к такому виду одежды?
Если при этом не уменьшаются доходы фирмы - уместно :) А вообще "свободный" стиль одежды сотрудников - создает имидж небогатой творческой фирмочки. Если это не противоречит стилю Вашей фирмы- пожалуйста. В общем кому как не рекламщеку (Вам) объяснять начальству, какой должен быть стиль (требования) платья в Вашей фирме.
Михаил Шпилевский
Лучший ответ
нет, джинсы на работу носить не прилично.
L1
Liliy 190693
Дарья Кузьменкова дело в том что начальница только мне это говорит, а еще есть девушки им ни слова. год проходила было нормально, а теперь...?
в зависимости от должности. Рядовые работники ходят в зависимости от дресс-кода предприятия или желания начальника. А вот должностные люди уже должны одеваться по-официальнее
думаю нормально.
я тоже менеджер по рекламе, но с клиентами общаюсь только по телефону, поэтому одеваться могу хоть как, в чем в принципе тоже есть свои плюсы.
видите ли, есть определенный дресс-код независимо от того, где вы работаете, тем более если работаете с правительственными организациями. если вы непосредственно контактируете с людьми, то имхо джинсы неуместны.
Bobur Akramov
Для рекламного бизнеса позволительны вольности (но не пошлости! ) в одежде - можно сказать визитная карточка бизнеса, креатив и все-такое.
Если Ваше начальство не устанавливает жесткие рамки дресскода - то вполне можно позволить себе джинсы.
Однако, если вам приходится сталкиваться с правительственными организациями у них в офисах, то на встречу одеваться следует более строго.
Если вы занимаете руководящую роль - то как бы вам ни хотелось комфорта джинсов, лучше придерживаться строгих рамок, но изюминку в образ добавить можно в любом случае ;))
Дарья Кузьменкова Жестких рамок нет, если я еду на встречу я конечно одену там платье или юбку, но когда целый день в офисе...я чувствую дискомфорт в юбке. Самое обидное что про джинсы она говорит только мне, а у нас технолог всегда в джинсах и сидим мы в одном кабинете..Чувствую она просто решила ко мне придраться...
ну вообще джинсы - это не деловая одежда.... а вообще у меня начальство хорошо относится к этому... начальник у меня женщина, сама вся такая деловая и со вкусом одевается...
Дарья Кузьменкова и у меня начальник женщина, и одевается она только в дорогих магазинах (напр. бриджи может купить себе на вид дешевка а по цене моя месячная з/п) и сама может прийти иногда в джинсах, к тому же потертых!!! она даже как-то сказала "вот если бы эти джинсы были дорогими..." у нее понятие строго-деловое и дорого это по-моему синонимы и хочет что бы и мы так одевались...обидно что говорит она это пока только мне...
Нормальный стиль одежды! Вы же не в юбке 20 см пришли и в коротком топике. просто чтобы джинсы были классика вот и всё!
Ю.
Юля .
И у нас заставляют. А мы не очень против
Дарья Кузьменкова Заставляют ходить в джинсах?