Прочие карьерные вопросы

В какой стране лучше жить, если ты очень хороший инженер ?

В какой стране лучше жить, если ты очень хороший инженер? Чтоб было к чему стремиться.. . и чтоб знать какой язык начинать учить.. . *злодейский смайлик*
Nazym Jubanova
в Инжинернии...
Игорь Далидёнок
Лучший ответ
Жить или работать ?
"очень хороший инженер" найдет работу в любой стране. другое дело, если ТОЛЬКО он сам о себе так думает. тогда он не нужен ни в какой стране.
Индира Ибраева
Япония
Олечка Арапова
бангладешь
Данил Ванин
Помоему где-нибудь в Бразилии. Относительно других групп населения очень высоко оценивается труд. Я не хочу сказать что в США хуже, просто в США намного лучше юристы и адвокаты живут относительно других групп населения.
китайский учи. перспективно будет. инженер везде может работать.
Павел Шишкин
США, Германия, Англия, Япония.... выбирай
Я не стану умничать о патриотизме. Вы же не в Анголе живете, неужели Россия такая нищая?
Италия, США, Германия.
Mайкл Джексон
Хз, но точно не в России.
Андрей Ильин
В Германии
З М
Если ты "очень хороший инженер", то должен знать английский в совершенстве, так как это один из основных составляющих по-настоящему хорошего инженера. Так как уважаемый спросил, какой же язык ему учить, значит, английским он не владеет. Следовательно, он не "очень хороший инженер".
Поражает желание множется людей уехать из России в надежде на лучшую жизнь... Ну никак, видимо, люди не желают верить в то, что за пределами России может быть в итоге (!) хуже. Ну наедитесь вы колбасой и икрой, в лучшем случае, а дальше что, и какой ценой это достигнуто? На работе, за Вашей спиной Вас буду человеком второго сорта считать, и смею заверить, Вы сами будете это провоцировать понимая, что Вы не можете конкурировать с местными инженерами на равных. Стартовые условия неравные. Абориген изначально претендует на более высокую зарплату и льготы. А иностранному инженеру нужно постоянно доказывать, что он не хуже (А чаще всего, умнее) местных, при меньшей зарплате. Иначе, зачем предпринимателям набирать на работу иностранцев, чёрт знает откуда приехавших. К России никто пылкой любовью не дышит, поведение наших соотечественников за границей постоянно портит имидж. К хорошему Вы быстро привыкните, а те проблемы, о существовании которых Вы у себя на Родине и не подозревали, Вам за границей просто измотают.
Или, кому-то хочется почувствовать себя инженером-такжиком ? (прошу прощения, если кто-то не так понял).
Лучше всего работать и жить в своей стране. За рубежом вы никому не нужны, а проблем там выше крыши.
Не клюйте на информацию лживых СМИ про "прекрасную заграницу", где якобы кисельные реки и молочные берега. Потому что СМИ не рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются эмигранты.

Почитайте подробные факты, ЧТО вас там ждет: Пора валить из Рашки?

Почитайте свидетельства наших соотечественников о жизни за границей:
В Ирландии
В Испании
Во Франции
В Англии
В Бельгии
A.
Azamat .....