Прочие карьерные вопросы
Как Вы считаете инженер без знания компа инженер?))
Есть такие многие мои сокурсники...
инженер то инженер только на работе без компа никуды....
Инженер! Комп это всего лишь инструмент! Любой чел с верхним образованием шарющий например в методах конечных элементов, или типа того, зная однут теорию без ПК и спецпрог может быть офигенным инженером, и получать в несколько раз больше того кто корячится в автокаде с чертежами, и расчетами в всяких МОНОМАХАХ, или Энсисах! Знание ПК не говорит не о чем! Этот момент лишь влияет на устройство на работу. Т. к. везде технология производства завязана на ПК. Это если говорить в общей массе.
Более того, можно руководить процессом! Чел знающий ПК, не знает как расчитать и как принять то или иное решение, ему нужно выдать это решение, для этого ПК совсем не обязятельно знать.
Инженером не станет тот, кто купил курсачи и зачеты, кто получил диплом, но про образование забыл! Диплом и образование разные весчи! Это главный критерий по которому нужно оценивать кто кем стал после вуза! Сейчас 8 из 10 выпускников получяют дипломы, а 2-е из 10 образование и профессию инженера. Если такой чел не может чертить в автокаде, то возможно ему это и не понадобится. Ведь у него образование есть. Я знаю много талантливых людей, которые в принципе не юзают ПК, однако они всегда на острие событий, разбираются в любых деталях, ну а если оформить надо, то помошники всегда найдутся. Вокруг шарющих людей они всегда есть.
Инженер - это форма мышления, а не нажимания клавиш. Комп просто помогает решать поставленные и не всегда стандартные задачи. Для этого обычно достаточно хорошего калькулятора, карандаша и линейки.
Андрій Павлюк
Р-САD,Autocad и др.лишнее инженеру?современные установщики РЭА типа Mirae?Как работать с ними?...там хорошим калькулятором? карандашом и линейкой к сожалению не управиться...Я не имела ввиду простое нажимание клавиш...с таким процессом справляется даже 3-х летний ребенок!))...я задала вопрос об инженере,человеке с высшим техническим образованием))
Конечно сегодня необходимо владеть компом, но есть люди с живой мыслью, которых не заменят десяток владеющих компьютером, но без оной. Никакая машина не способна рожать идеи.
Конечно, инженер, только устаревшего образца.
А раньше компьютеров небыло и ведь справлялись!
Андрій Павлюк
но сейчас время ведь другое....))Знание компа необходимо...
главное знание инженерии, а комп дело нехитрое" мишки на великах катаються"
Андрій Павлюк
Согласна!))Не хитрое-комп..но существует масса инженерных программ для работы....без которых в нынешних условиях просто не возьмут на работу в приличную фирму)
Хороший инженер, и без компа ИНЖЕНЕР!!!
если на инженера выучился, комп освоить какая проблема?
Настоящему инженеру не нужен этот набор микросхем))))))))))))