Прочие карьерные вопросы
Почему отслужив срочную службу меня не взяли в мвд?
в справке с городской больницы по месту жительства у меня вигето-сосудистая дистания
Согласно статьи 24 Расписания болезней с таким заболеванием в лучшем случае Вам может быть присвоена лишь категория Б-4(по графе I, статья 24 пункт "г" - при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы)
Военно-врачебная комиссия в МВД куда серьёзнее. И требования при поступлении на службу в органы внутренних дел и образовательные учреждения системы МВД России, в принципе, аналогичны требованиям при поступлении в Суворовские и Военные училища.
Сравним Расписание болезней ВВК МО и ВВК МВД
Графа I
а) со значительным нарушением функций;
Д - не годен к военной службе / Д - не годен к службе в органах внутренних дел
б) с умеренным нарушением функций; частые транзиторные ишемии мозга;
В - ограниченно годен к военной службе / Д - не годен к службе в органах внутренних дел
в) с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы;
г) при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы
Б-4 годен к военной службе с незначительными ограничениям / Б-4 годен с незначительными ограничениями к службе в органах внутренних дел (то есть, при наличии такого заболевания, теоретически вы можете пройти по 4 группе предназначения)
4 группа предназначения — виды деятельности: Управление Федеральной
миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба,
хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятель-
ности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и стро-
ительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневе-
домственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизо-
ванной охраны) , служба в научно-исследовательских и образовательных учреж-
дениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в
редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных
учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской
Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения) , Федеральная противо-
пожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3
группам предназначения)
Константин, Вам остается либо работа в вышеперечисленных подразделениях. Для работы на других должностях необходимо менять категорию годности в военном билете с "Б" на "А" - годен к военной службе через Военный комиссариат. Соответственно необходимо снять диагноз вигето-сосудистой дистании и пробовать снова пройти ВВК МВД...
Графа I
а) со значительным нарушением функций;
группам предназначения)
Тебя признают годным ВС, но при этом тебе может даже медсправка на мотоцикл не светить.
зачем нам больная милиция???
критерии приема в ВС и МВД различаются, как МВД и ФСБ, как ФСИН и ФССП