Прочие карьерные вопросы
Хочу создать группировку, которая будет заниматься поиском людей, защитой граждан от преступников.
Все дельные советы, пожалуйста. Как это организовать? Где взять людей? Кто из вас согласился бы на такое? Ищу единомышленников для подготовки и затем создании подобного. Я живу в Иркутске.
+ Красноярск.
Согласно Закону Российской Федерации от 11 марта 1992 г. "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" такая деятельность может осуществляться предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел Российской Федерации.
Частным детективом признается гражданин Российской Федерации, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, получивший в установленном Законом порядке лицензию на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и оказание частных детективных (сыскных) услуг.
Сыскная деятельность должна быть основным видом занятости частного детектива, совмещение ее с государственной службой либо с выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях не разрешается.
Срок оформления лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность – 45 дней
Мы готовы ускорить процедуру получения лицензии на частную сыскную (детективную) деятельность.
Срок действия лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность – 5 лет
Обращаем ваше внимание на то, что прежде чем подать комплект документов для получения лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, вам необходимо пройти процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Юристы нашей компании проконсультирую вас по вопросам регистрации ИП, подготовят и передадут в МИФНС необходимые документы для последующей регистрации.
Перечень документов, необходимый для получения лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность:
Заявление на имя начальника ГУВД по г. Москве
Ксерокопия Свидетельства о внесении в государственный реестр и присвоении ОГРНИП.
Ксерокопия о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ИНН.
Ксерокопия письма об учете в Статрегистре Росстат.
Ксерокопия выписки из ЕГРИП.
Анкета установленного образца.
Сведения о потребности в специальных средствах, средствах связи и иных технических средствах и намерении их использовать.
Справка из психдиспансера.
Справка из наркодиспансера.
Медицинское заключение Ф № 046-1.
Дактилокарта (обязательная государственная дактилоскопическая регистрация)
Ксерокопия паспорта.
Ксерокопия трудовой книжки.
Ксерокопия диплома о высшем юридическом образовании.
Справка о стаже работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет и увольнении по не компрометирующим обстоятельствамили документа о прохождении профессиональной подготовки для работы в качестве частного сыщика.
2 матовые фотографии 4*6 см (без уголка) .
2 оплаченные квитанции об уплате государственной пошлины за рассмотрение заявления и предоставлении лицензии.
Копии учредительных документов, свидетельств ФНС, выписки из ЕГРИП, письма Росстат и копия диплома заверяются нотариально.
Орган внутренних дел при принятии решения о предоставлении индивидуальному предпринимателю лицензии на осуществление сыскной (детективной) деятельности одновременно с документом, подтверждающим наличие лицензии, оформляет и выдает удостоверение частного сыщика.
http://bibliotekar.ru/pravoohranitelnye-organy-2/68.htm
Пишите бизнес план!
Ксерокопия выписки из ЕГРИП.
Анкета установленного образца.
Справка из психдиспансера.
Справка из наркодиспансера.
Медицинское заключение Ф № 046-1.
Ксерокопия паспорта.
Ксерокопия трудовой книжки.
Пишите бизнес план!
думаю что у вас ничего не получится потому что самые опасеные преступники защищены у нас неприкосновенностью законами и конституцией
слово группировка странно звучит,
Правовая форма может быть любая, нужна лицензия на детективную деятельность. Так же тесные связи с МВД и их базами данных.
Розыск - дело интересное, хотя иногда опасное. Смотря кого и по какой причине разыскивать.
Кстати, сам то ты кто?
Ты хочешь этим жить то есть зарабатывать на жизнь? Если нет тогда определи грани на что можешь пойти. И подумай о том как сложно определить степень вины человека то есть быть судьей, спать по ночам не будешь точно. Ты из Иркутска, правда очень криминальный город, помню там есть такой район Рабочее называется думаю после 10 вечера там несложно барыг и всяких гопников найти. А вообще мой тебе совет найди какую нибудь организацию типа Ройзмановской в Ебурге, думаю что нибудь подобное есть и в иркутске. И самое главное завязывай писать об этом в интернете
Просто слово группировка как то не очень подходит на мой взгляд! Поиском людей понятно, защитой от преступников не совсем?? ? Как это будет выглядеть? Единомышленников найдете думаю. Просто это хобби или работа? Что то не совсем понятно как вы это видите? Прокоментируйте поподробней Так не поможешь ты никому, а тех кто тебя поддержит можешь сделать несчастными! тебе никто не нужен! Твой друг ВАЛЕРА в этом деле!! !
Понимаю отчаянность положения твоего! Но, не вижу логики я в этом. Кто не умер все в тюрьму. Окакой милиции ты пишешь? Я не понял тебя если честно! Дело серьезное, а с таким подходом, ты и сам ничего не сделаешь и народ втянешь, в авантюру непонятную. Так то ты все говоришь правильно! Но в реальной жизни это не совсем у тебя прокатит! Да и думаю, если бы ты хотел реально мстить, то не писал бы тут, а что то делал. А так это крик разочарованного во жизни человека. Надо крепиться.