Надо было действительно на последних курсах работать, подрабатывать, хоть в чем-то близком.. .
А теперь придется просто соглашаться на меньшую зарплату, а через год уж заявлять себя как специалиста.
А впрочем, работодатели ВСЕГДА указывают, что желателен опыт работы, но ОЧЕНЬ ЧАСТО берут и без него ли с нехваткой, так как опыт - это одна лишь из многих составляющих специалиста и если по большинству параметров или даже просто по- человечески вы работодателю подходите - вас возьмут. Люди взрослые понимают, что "круглого счастья" не бывает и что "идеально подходящих" специалистов тоже.. .
Так что не тушуйтесь, ходите на собеседования, акцентируйте внимание на своих достоинствах, а про опыт забудьте, не обращайте на этот пункт внимания вообще.. .
ТОлько не ври, что опыт есть, полное отсутствие опыта всегда очень чувствуется
Лучше объясни, что морально не могла работать в ущерб учебе.
Прочие карьерные вопросы
Где набраться опыта (хотя бы год), который требуют при устройстве на работу, если я только закончила университет?
Можно сказать, что работала на последнем курсе по совместительству по договору...
работай во время учебы. я устраивался на практике, потом вышел со стажем 3 года
А вы не ведитесь на эти требования, они не обоснованы чаще всего.
Идти и проработать этот год :) Обманывать не рекомендую, в серьезной фирме могут и проверить. А вот если договориться со знакомым руководителем, о том чтобы он, если вдруг позвонят и спросят, рассказал о вас только хорошее, это может сыграть.
Ещё на собеседовании можно отметить все свои практики университетские, если там о вас могут дать хорошие отзывы.
Нужно проявить смекалку и НЕ ВРАТЬ про подработку за пару дней вранье всплывет и будет неприятно и стыдно
Нужно не гнаться сразу за высокими ЗП а взяться даже за мало оплачиваемую работу и даже если она не 100% ваша профессия вот когда вы проработаете 4-5 мес вы уже будете понимать как ведутся дела увидите работу изнутри и тогда уже можно пытаться ползти на верх
У меня есть пара примеров
Например в моей компании 3 мес. назад появилась офис менеджер (студентка заочница бухгалтер) она делала свою работу и помогала бухгалтерам со сверками и т. д. и т. п. и через 3 месяца она уже младший бухгалтер о товару
Главное не терять веру в себя и стремится вперед
У меня есть пара примеров