Прочие карьерные вопросы

здравствуйте уважаемые господа! ответьте на такой вопрос

хотели бы вы покупать квартиру в новостройке чтобы она была не шипко сильно больших размеров. стандарт для двушек 50-62 метра квадратных, для трёшек 65-90 метов квадратных. вместо того что сейчас строят я не понимаю, кому нужны квартиры двухкомнатные по 70 а то и по 80 квадратов. наверное только для богачей но не для среднего населения у которых средний достаток в семье. интересно ваше мнение) и что бы вы хотели для развития жилья в нашей стране. чтобы больше многоэтажек строилось или побольше малоэтажного строительства?
Большая должна быть квартира. Нужно перестать необоснованно завышать цены на жильё, только у нас правительство всё против людей делает.
Подумайте сами, разве эти 50 м должны стоить 2 млн.? притом что говорю о вторичном рынке и разваливающихся холодных домах с крошечными кухнями. где не поднимаясь со стула берёшь с плиты сковородку и поставленная чашка создаёт беспорядок.
А новое жильё стоит ещё дороже, откуда такие цены- они искусственно раздуты! современные материалы- пластиковые трубы и т. д. стоят дешевле традиционных, современный бульдозер копает быстрее, гастарбайтерам-строителем вообще копейки платят- так откуда цена в 4 млн.?
Марина Болясова
Лучший ответ
Для развития жилья я бы хотела, чтобы цены на жилье снизились в 2 раза и по ипотеке были 2% годовых. Тогда жилье будет доступно. Сейчас цены очень завышены, также как и проценты по кредитам. В Болгарии,
например, однокомнатная квартира на берегу моря стоит 500 т. р. , а мы чем хуже? Страна богатая, а люди живут в бараках.
Места много не бывает. Купи однокомнатную, поставь перегородку - получится маленькая двушка. Покупатель найдется на любое жилье, а большие площади дешевле обходятся в строительстве.. . в смысле, что заработать на них компания может больше.
Виталий Д.
при наших темпах роста не может быть малоэтажной застройки.. спец)))
Ну что вы за вопрос задаете, господин Хороший... ?
Есть бюджетное жилье, есть элитное жилье, есть Москва или Питер.. есть Холмолгоры или Горелово... В каждом конкретном случае - свой выбор... .
Nikita Sitnikov
Когда строят многоэтажки, не продумывают вопросы парковки и мест для отдыха. Скорее, всего, застройщик выкупает/арендует кусок земли, чтобы только дом "воткнуть". Дворов практически нет, машины ставить негде. И что это за жизнь?
Я - за малоэтажные застройки. Если многоэтажные, то только с паркингом и хорошим двором.
Дима Микушкин
Хотелось бы снижение цен на квартиры!