Прочие карьерные вопросы

Про собеседование.. . Фирма солидная а вопросы странные...

Если у вас на собеседовании спросят почему вы год не работали и вы ответили что была возможность не работать вот и не работал (а) а вас спросят А ГДЕ ВЫ ДЕНЬГИ БРАЛИ? вы пошлете? или будете отвечать?
Сергей Мухин
немного не в тему, скорее как любопытство.
если заинтересованы в работе, то зачем посылать то? Наоборот, вопрос как то говорит о некой простоте человека, который его задает, а значит и коллектив возможно будет не плохой. Не черствый офоциоз.
Анастасия Шумова
Лучший ответ
Можно всегда сказать, что работал неофициально, подрабатывал или работал через интернет.
Наталья Плотко
Собеседование.
Смотрю трудовую- год не работал.
Спрашиваю: "Почему год не работал? "
Отвечает : "Сидел"

вы пошлете? или будете оформлять?
Сергей Мухин вопрос был не про то почему спросили ПОЧЕМУ год не работал а НА КАКИЕ ШИШИ ЖИЛ разница есть?
Мда.. . Как можно послать рекрутера? Где же твоя стрессоустойчивость и находчивость?) )
Буду отвечать. Сама как рекрутер буду ждать адекватного кандидата, способного найти ВЫХОД из не только странного вопроса (на твой взгляд) , но и из любой сложной ситуации. . Мямли мало кому нужны.. . Особенно солидной фирме, как ты говоришь. .
Ты как женщина можешь сказать, что получала пособие по безработице + муж/парень/мама/папа помогали. .
Вполне стандартный вопрос "почему не работал" или "почему долго ищете работу".. надо же понять почему именно ко мне пришел данный кандидат и какие цели он преследует..
Вопрос не странный, а вполне адекватный. Работодателя интересует тот сотрудник, который будет у них работать и приносить им доход, а значит и будет заинтересован в оплате своего труда. А если у Вас есть источник дополнительного дохода, который позволил Вам без веской причины не работать целый год, то кто поручиться, что Вы не решить через полгода снова уйти на годовой отдых?
Сергей Мухин ну так что источник есть они итак поняли к чему вопрос откуда? ну как бы это уже не их дело
Если заинтересован в работе, то зачем посылать, всегда можно ответить вежливо, но что считаете нужным, вы же не на допросе.
Liana Liana