Н-р при наличии образования не ниже среднего (полного) общего и пройденной срочной службы в вооруженных силах вы можете претендовать на должности рядового и младшего начальствующего состава в следующих подразделениях:
служба в мобильных отрядах особого назначения, патрульно-постовой службе полиции, охране режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства, штабные (дежурные части) .
Однако спешу огорчить, что при поступлении в органы внутренних дел вы подписываете контракт, где предусмотрен пункт о том, что для всех сотрудников устанавливается НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
По своему опыту общения с рядовыми полицейскими скажу, что работая даже в дежурной части вневедомственной охраны или группе задержания вневедомственной охраны, Вас постоянно будут дергать на службу (ведь различные построения, усиления и прочие мероприятия никто не отменял) . Хорошо, если Вас в Воскресенье трогать не будут, а то бывает приходится охранять сон наших граждан вовсе без выходных. А что делать? Вы на службе!
Могу лишь посоветовать устроиться в Частную охранную организацию на должность охранника на объекты или, если позволяет физподготовка, в Группу Быстрого Реагирования. Как правило, у всех сотрудников ЧОПа график сутки через двое, сутки через трое и изредко вызывают сверхурочно на работу (А если и вызовут, то соответственно оплатят дежурство) . Работая в качестве охранника вы освободитесь от патрулирования улиц, различных усилений, построений перед начальством и т. д. . Поскольку частные охранники работают только на охраняемых организацией объектах, и строго "по вызову".
Прочие карьерные вопросы
Здравстуйте, не подскажите кем я могу устроиться в увд (имеея высшее не юридическое) если хочется работать 1/3? Юля спас
В ППС, Дежурную Часть, Секретарем