Прочие карьерные вопросы
какие профессии сейчас востребованы на рынке труда?
Не вдаваясь в подробности, отвечу на Ваш вопрос следующим образом. На сегодняшний день наиболее востребованы специалисты двух видов. Во-первых, это квалифицированные рабочие ВСЕХ специальностей, а, во-вторых, очень высококвалифицированные специалисты, так сказать, элита. Например, токари, фрезеровщики, операторы ЧПУ 5-6 разрядов (или что-то похожее) -требуются на каждом заборе на весьма высокую зарплату. А специалисты на руководящие должности (с большим опытом по специальности, знанием языков, компьютера и обладающие необходимыми связями и нужными личными качествами) на заборах не требуются, а перекупаются из фирмы в фирму на ООООЧЕНЬ высокие зарплаты. Но Вы ведь не об этом, я думаю, спрашивали? Кем быть-это Вы хотели узнать? Это долгий разговор и советы можно давать только после внятного разговора. Что же касается того, кто вообще требуется (кроме вышеописанных), то ответ простой: везде требуются продавцы, не зависимо от того, как их называют, то ли менеджер по продажам, то ли реализатор, то ли как-то ещё. Сможете "впаривать" людям не нужные им товары-будете работать и зарабатывать прилично, не сможете-снова будете спрашивать кем быть. По большому счёту ответ один: учиться, работать, знать языки, любить свою профессию... Надоедливо, да? Ну, тогда жениться (выходить замуж) по расчёту! Но не ошибиться, расчёт должен быть правильным!
зайдите а сайты по трудоустройству - НН-ру или Работа-ру и та есть статистика вакансийпо специальностям
Чтобы тебя ценили, ты должен быть редким и квалифицированнм специалистом. И желательно специализироваться в одной сфере, а не бегать туда-сюда.
Кладовщик начальник склада>