В России ныне и в ближайшем будущем будут востребованы исключительно технические (рабочие) професии. Н-р инженер, механик, техник, строитель и тп.
Так же востребованы социальные работники и медицинский персонал
Прочие карьерные вопросы
Какие профессии будут востребованы в будущем?
Айтишники и инженеры
Которые малооплачиваемы - те и будут и были и есть самые востребованные во все времена - дворники, сантехники, разнорабочие. Но вы же для себя ищите другое? Тогда думайте, о том что вам приносит удовольствие - ту сферу деятельности и выбирайте.
уборщики, а то все умные слишком стали.
самые востребованые счас паразитические профессии типа офисный планктон манагер или охранник которые ничего не производят а при нынешних зарплатах даже вкладывать и развивать производство невыгодно дешевле допустим чем купить новый лифт нанять десяток гастеров которые будут вместо этого лифта всех поднимать! ну уровень зарплат у нас такой и движемся мы в каменный век! зато например в германии пособие по безработице составляет 3 000 евро и немцы считают что это мало и невыгодно при том что цены у нас и у них одинаковые тока товары у них настоящие качественные! зато у нас есть евреи олигархи сверхбогатые ну это уже другая тема! : )
чтобы не случилось но люди болели, болеют и будут болеть. добро пожаловать в медицину
Как ни странно но ПТУшные (слесарь, сварщик,) а то програмистов да юристов много, а людей средней руки мало
Биотехнологи, инженеры, программисты, математики. В общем 100% не экономисты, юристы, психологи, и т. д. В общем не гуманитарии.
Биотехнологи, инженеры (кроме программистов - их уже навалом) , ХОРОШИЕ врачи и предприниматели. Юристы, думаю, будут нужны, потому что закона в стране до сих пор нет.