Прочие карьерные вопросы
Какая из этих профессий : психолог или переводчик(английский-русский), будут наиболее востребованы в будущем? Почему?
Только ПСИХОЛОГ !!!Это- золотая жила !!!Вы сразу же сможете открыть своё дело !!!А если вы будете действительно хорошим специалистом, то слава о вас пойдёт " по всей Руси Великой" Жизнь пошла такая, что у нас каждый первый нуждается в психологической помощи. Нет специалистов !!!Я столкнулась с этой проблемой. Насмотрелась фильмов американских.... Только ПСИХОЛОГИЯ !!!А язык и так выучите! Параллельно так сказать....
На данном этапе психолог не самый лучший вариант: выпускников много, а вот клиенты потенциальные.. . сами по себе люди ещё не настолько богаты, чтобы пользоваться услугами психологов, а работа в школе или при компании.. . НО! Зато с образованием "психолог" отлично берут в отдел кадров, принимать людей на работу. А ещё, с тем развитием технологий и переходе людей от общения личного к общению виртуальному рано или поздно всем потребуется помощь психолога :-)
Так что есть и плюсы, и минусы.
С английским языком тяжелее всё. Образование филолога само по себе ничего не даст. В этом плане лучше идти на международные отношения, хотя туда попасть просто так не реально. Вот там да, много перспектив. А переводчики? Английский становится нормой: многие сами по себе разговаривают, уже нередко знание идет как требование. Язык Вы всегда выучите итак, если есть к нему тяга, не стоит тратить пять лет на филологическое образование, чтобы в итоге получить диплом "преподаватель английского языка".
Так что есть и плюсы, и минусы.
Павел Олейник
сразу видно технаря :))
Давайте смотреть на вещи реально. В России лучший психолог - водка. Так, что не особо востребованная профессия. Что касается переводчика, шансов развернуться гораздо больше. Во первых можно устроится в фирму. Во вторых заняться репетиторством, если хорошо знаешь язык, и сможешь понятно и грамотно преподнести материал, то можно заработать неплохие деньги, да и кстати ваше увлечение психологией, вам помогут найти правильный подход к ученикам.
психолог.
Психолого вопервых улюдей полно много не приятностей и они хотят с этим поделится с кем то