Прочие карьерные вопросы
Что посоветовать дочери в выборе будущей специальности. Что наиболее востребовано? Ей интересны языки. Сейчас заканчивае
Языки - дело хорошее и прибыльное во все времена! Переводчик - синхронист - проффессия высшего пилотажа в этой области !!!;-) Успехов дочурке !
Сергей Шум
Спасибо!
Переводчики, особенно с английского, всегда востребованы.
Переводчики всегда нужны, особенно таких как арабский (шейхи) (переговоры) , китайский и тд!
языки всегда востребованы. Это здорово, что есть направление. Важно, когда подросток САМ (как он это считает) выбрал себе путь. Иначе будет винить родителей за то, что у него (неё) не сложилось в дальнейшем.
Сергей Шум
Конечно определяться будет сама, но ведь родители могут и направить ненавязчиво.
Rowshan Kutlyew
ненавязчиво
Международное право или переводчиком. У меня подруга медунар. право заканчивала - работает в прокуратуре столицы, ничего не делает, балду гоняет и денежки хорошие получает.
Ребенок сам должен думать! Вы можете просто немножко подсказать! Тем более девочка пускай учится где хочет
Лучше пройдите с ней проф. тестирование и консультацию у специалиста по проф. ориентации. Интерес к языкам еще ни о чем не говорит. Знаете ли вы исполнитель ли Ваша дочь или творец? Нужны ей рамки или свобода? В какой системе ей удобнее работать человек -человек, человек - информация и т. д. ? Возможно у нее есть хобби, которое Вы рассматриваете просто как баловство, а это возможно и есть ее истинное призвание, как зачастую бывает!
Языки это конечно хорошо.... но к их дополнению надо еще что то! Языки это не профессия!
Иван Мельников
Это профессия! И вполне прибыльная, главное жопой шевелить!