Прочие карьерные вопросы
Какой врач наиболее востребован?
И почему?
Зубной
Да все востребованы специализации врачей. Хорошего врача люди ищут.
Мишка врач, он вруг затих, в Израиле много их. Ведь гинекологов одних, как собак не резаных. Нет зубным врачам пути, слишком много просятся. А где на всех зубов найти? Значит безработица.
В. С. Высоцкий. )))
Если не считать ковида, то на первом месте сейчас болезни психики. Но это очень неблагодарная профессия.
В. С. Высоцкий. )))
Кадыр Байкон
очень.
В топ-9 наиболее востребованных профессий в медицине входят:
Врач-терапевт широкого профиля руководит лечебно-диагностическим процессом, проводит осмотры, ставит диагнозы и выписывает рецепты пациентам старше 18 лет.
Хирург делает операции различного профиля. Он учится оперировать все органы, но потом чаще всего становится узким специалистом.
Врач-педиатр широкого профиля лечит пациентов младше 18 лет. Он общается с родственниками и родителями детей и выписывают листки нетрудоспособности по уходу за ребенком.
Гинеколог лечит женщин с болезнями репродуктивной системы, ведет беременность, консультирует насчет методов контрацепции.
Психиатр-нарколог лечит тяжелые психические заболевания и с зависимости, а также проводит психиатрические экспертизы. В некоторых случаях психиатр может сотрудничать с неврологом (примеры: истерический паралич, эпилепсия).
Врач функциональной диагностики проводит обследование всех органов с помощью инструментальных и лабораторных методов.
Невролог изучает и лечит патологии головного и спинного мозга, периферических нервов, мышц и позвоночника. Он помогает справиться с различными формами мигрени и эпилепсии. В некоторых случаях невролог сотрудничает с психиатром.
Офтальмолог изучает нарушения функций органа зрения и лечит их. Он выписывает рецепты на очки и другие средства для коррекции зрения.
Оториноларинголог лечит нарушения функций ушей, носа и горла.
Я думаю, что более прибыльная и востребованная в современном мире это пластический хирург и стоматолог. А вообще нужная и интересная ( и всегда востребованная) на мой взгляд дерматолог, дерматовенеролог.
Ветеринар
Проктолог
Лечащий
.
Он лечит людей
.
Он лечит людей
Нужный)))
Я
короновирусолог