Прочие карьерные вопросы

Какой врач наиболее востребован?

И почему?
Зубной
Diana Zharmagambetova
Лучший ответ
Да все востребованы специализации врачей. Хорошего врача люди ищут.
Мишка врач, он вруг затих, в Израиле много их. Ведь гинекологов одних, как собак не резаных. Нет зубным врачам пути, слишком много просятся. А где на всех зубов найти? Значит безработица.
В. С. Высоцкий. )))
Если не считать ковида, то на первом месте сейчас болезни психики. Но это очень неблагодарная профессия.
Оксана /
В топ-9 наиболее востребованных профессий в медицине входят:

Врач-терапевт широкого профиля руководит лечебно-диагностическим процессом, проводит осмотры, ставит диагнозы и выписывает рецепты пациентам старше 18 лет.

Хирург делает операции различного профиля. Он учится оперировать все органы, но потом чаще всего становится узким специалистом.

Врач-педиатр широкого профиля лечит пациентов младше 18 лет. Он общается с родственниками и родителями детей и выписывают листки нетрудоспособности по уходу за ребенком.

Гинеколог лечит женщин с болезнями репродуктивной системы, ведет беременность, консультирует насчет методов контрацепции.

Психиатр-нарколог лечит тяжелые психические заболевания и с зависимости, а также проводит психиатрические экспертизы. В некоторых случаях психиатр может сотрудничать с неврологом (примеры: истерический паралич, эпилепсия).

Врач функциональной диагностики проводит обследование всех органов с помощью инструментальных и лабораторных методов.

Невролог изучает и лечит патологии головного и спинного мозга, периферических нервов, мышц и позвоночника. Он помогает справиться с различными формами мигрени и эпилепсии. В некоторых случаях невролог сотрудничает с психиатром.

Офтальмолог изучает нарушения функций органа зрения и лечит их. Он выписывает рецепты на очки и другие средства для коррекции зрения.

Оториноларинголог лечит нарушения функций ушей, носа и горла.
Я думаю, что более прибыльная и востребованная в современном мире это пластический хирург и стоматолог. А вообще нужная и интересная ( и всегда востребованная) на мой взгляд дерматолог, дерматовенеролог.
Дмитрий Танков
Ветеринар
Проктолог
Лечащий
.
Он лечит людей
Нужный)))
Рууслан Куляк
Я
С№
Смп №5 .
короновирусолог