Прочие карьерные вопросы
какая профессия на сегодняшний день наиболее востребована?
Имею высшее педагогическое образование. Хочу получить второе, закончить какие нибудь курсы. Какая профессия на ваш взгляд наиболее востребована на сегодняшний день?
Аналитик.
Журналист.
Переводчик
Профессия переводчика является одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых на сегодняшний день Профессия переводчика является одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых на сегодняшний день. И это не удивительно, ведь в современном мире границы между государствами стремительно стираются, а интенсивность международных отношений лишь возрастает. Как показывает статистика, данная профессия популярна и среди девушек, и среди юношей. В основном переводчики занимаются организацией и проведением экскурсий по различным городам для иностранных граждан, переводом художественной и технической литературы, а также сопровождением русскоязычных групп при поездках за рубеж. Для того чтобы стать квалифицированным переводчиком, необходимо закончить филологический факультет (в программе обучения обязательно должен быть хотя бы один иностранный язык). Диплом бакалавра позволит вам с лёгкостью устроиться в международную туристическую корпорацию, издательство или специализированное бюро переводов.
Врач Несмотря на то, что в прошлом году данная профессия не пользовалась особой популярностью, сейчас потребность в работниках медицинской сферы резко возросла. Как показывает статистика, среди врачей больше девушек, нежели парней. Данная профессия включает в себя множество специальностей. Наиболее популярными считаются: хирург, стоматолог, терапевт, офтальмолог и гастроэнтеролог. Кроме непосредственной работы с больными врачи также ведут документацию. Более того, часть рабочего времени выделяется для повышения квалификации. Однако столь серьёзная работа требует и достаточно длительной подготовки, которую получают в медицинских институтах. Обучение длится 6 лет, но даже после его окончания у вас не будет права работать самостоятельно. Следующие 2 года придётся практиковаться в интернатуре под наблюдением опытного коллеги, а вот только потом вы получите право самостоятельной деятельности. Основным местом работы врачей считаются специализированные медицинские учреждения (поликлиники, стационары, травматологические пункты и станции неотложной помощи).
Интересная ссылка:
http://shkolabuduschego.ru/shkola/gumanitarnyie-professii-posle-11-klassa-spisok-vostrebovannyih-spetsialnostey.html
Журналист.
Переводчик
Интересная ссылка:
любая, с работой, вообще, сейчас проблемы..)
Сейчас очень актуальны технические специальности, в первую очередь, связанные с информационными технологиями, так называемые ИТ-специалисты. Далее идут специалисты в области машиностроения. По инженерам-строителям немного спал ажиотаж. По не техническим специалистам: логисты и маркетологи. Юристы, бухгалтера-экономисты, психологи, управленцы (менеджеры) - все эти специальности не актуальны вообще. Но, в любом случае, хороший специалист всегда будет востребован. А чем вам не нравится профессия педагога? На мой взгляд профессия учительницы очень женственная, девушка учитель очень привлекательная. Да и тенденция такова, что зарпалты школьных учителей и преподавателей ВУЗов растут. Может быть какое-то время рост зарплат в этой сфере немного замедлится в связи с нынешней экономической обстановкой, но, сохранится. Да и представьте, будучи учительницей в школе, сколько сотен, а то и тысяч детей вы обогатите знаниями, вложите им частичку себя, то, что останется в них навсегда. Я бы вам советовал, если уж и собираетесь учиться ещё, развивайте то, что уже есть, по-возможности, продолжите учебу в аспирантуре. Всё же, главное предназначение женщины - мама и жена и, вопреки расхожему мнению, умные женщины всегда привлекают хороших мужчин. К тому же, умная девушка никогда не позволит себе быть некрасивой и никогда не обречет себя на жизнь в недостатке.
Фрезеровщик !!!100%
Yulya Dolbilova
Ха ха!
Иван Иванович
Это точно! Сейчас вообще со станочниками тяжело, мало где учат молодежь. Недавно смотрел новости, так оказывается, в России уже токарь и фрезеровщик - это дефицитная и высокооплачиваемая специальность. В моем городе в этом учебном году на базе техникума технологического шарагу даже открыли, где, как раз и начали учить на токарей и фрезеровщиков. Всё же сдвинулось дело с мертвой точки.
НОВЫЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ВЗОРВАЛ ИНТЕРНЕТ!
Самая лучшая профессия это твое хобби. Вот в этом и развивайся!