Прочие карьерные вопросы
Люди что для Вас важнее власть или деньги?
Люди что для Вас важнее получать много денег и работать в маленькой должности, или высокая должность маленькая зарплата для этой должности?
Для меня важнее семья, родные. Я ушла с хорошей должности и стала домохозяйкой.
А как быть, если нет ни того, ни другого?
Деньги конечно, потому что деньги это власть )
Такой вопрос, с ограниченной до предела альтернативой,
мог задать только молодой, незрелый человек.
Повзрослев и помудрев, он поймёт что в жизни есть много вещей,
поважнее денег и послаще власти.
Дружба, любовь, здоровье, уважение окружающих, талант,
творческий порыв и его реализация.. .
БЕЗ ЭТИХ ПРОСТЫХ И ПОНЯТНЫХ ВЕЩЕЙ, ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ!
Никакие деньги и самая неограниченная власть, не могут дать этого.
Богатейшие властелины - чглубоко несчастные люди.
поважнее денег и послаще власти.
творческий порыв и его реализация.. .
Я привык от своей работыполучать результат, который мне нравится...
У вас ДВА Разных вопроса " сошлись " в неравном бою)) )
Отвечу на второй - Мне важнее ДЕНЬГИ, нежели должность)
Согласен "мыть полы" за сотню тысяч баксов в месяц)
и Категорически не согласен за 5000 в месяц работать ДИРЕКТОРОМ крупного концерна)
А вот что мне важнее, власть или деньги?
ДЕНЬГИ
потому что если ВЛАСТЬ, то все- ты сразу на ВИДУ и ты "МИШЕНЬ"..а я по натуре "серый кардинал".
У меня своя "власть"..чтобы и не знали, что она идет от меня)
и мое орудие - это Деньги.
Поэтому - в обоих случаях - мне милее ДЕНЬГИ, как Универсальный инструмент к достижению моей ЦЕЛИ, и эта цель... даааааалеко не всегда - ВЛАСТЬ.
ДЕНЬГИ
и мое орудие - это Деньги.
денег и побольше! а на счет маленькой должности - мы люди не гордые, с полу поднимем, обтряхнем и в рот положим

Книги
Лучше деньги.
не представляю себе ни то ни другое. у меня, по моим меркам, большая должность и нормальная зарплата. можно считать, что есть и власть и деньги.
а если смотреть более глубоко, то моя власть распростроняется только на моих сотрудников, а деньги.... ну могу себе заплатить больше... .
Поэтому мне важен интерес в работе, а не должность и деньги.
Будет власть, будут и деньги.
Лично мне власть не нужна вообще, наверное, поэтому и денег нет.
Власть и деньги- две стороны одной медали, именуемой алчностью. Так что как не верти это одно и тоже только с разных сторон. Поэтому имеет один вес.
Ну тут сколько людей - столько ответов! Я бы выбрала высокую должность, если бы у моего мужа была большая зарплата...
Важнее всего быть счастливой, а это не зависит ни от денег, ни от должности.
Деньги сейчас главное в нашей жизни!
Для меня важно много денег, очень важно.
Деньги. Они дают качество жизни!!!!
Женщины!!!
Самодостаточность.))))))))
Не то и не другое, у человека очень много других ценностей
Деньги, а в должности хоть горшком назовут, лишь бы в печку не ставили.
Кесарю кесарево
Да ложил я на власть, с деньгами ты сам власть !
Высокая должность, как правило, предполагает столь же высокую зарплату. Соответственно, занимая маленькую должность, смешно рассчитывать на достойную оплату.
Вот лично вы где такое видели?
К тому же если у человека есть ДЕНЬГИ (не деньги, а именно ДЕНЬГИ) , то из этого по определению вытекает наличие определенного толка власти...
Вот лично вы где такое видели?
Деньги
Выбираю власть, значит, будут и деньги! А описанная вами ситуация не реальна!
дееенюшки...
Будут деньги, будет власть!!!
деньги
Лучше высокая должность, чем много денег
И то и другое искушение.. .
Нужно и то и другое.. .
Но не каждый может с этим работать и жить.. .
Кому много даётся, с того много и спросится!
Нужно и то и другое.. .
на сегодня -деньги
первое наверно. а я думаю всё же если будет власть, то будут и деньги.
деньги но лучше и то и другое
По мне - не нужно крайностей, исходить нужно из принципа достаточности (золотая серединка).. .
А с учетом коррумпированности общества, можно на должности не иметь вообще никакой зарплаты, а чувствовать себе хорошо в нвом Х5...
У командира роты в Армии много власти над сотней людей, зарплата - мизер. Кто хочет быть КОМАНДИРОМ РОТЫ????
Если выбирать из двух, то власть. Деньги при власти сами придут.
Начитался что ли? ! Работай головой будет и то и другое!!!
Конечно власть....
Если будет власть то и деньги тоже появиться
Деньги конечно.
Одно другое дополняет, какая власть без денег?
Если есть власть-есть деньги, и наоборот. Так что и то и другое не помешало бы)))
Для меня важнее не попадать под их влияние!
власть это деньги
Конечно ДЕНЬГИ!!! !
Хотя можно и то и другое!!!!
Странный вопрос, одно не исключает другое, а вытекает из другого: Власть - это Всегда деньги, а Деньги, это всегда власть. Человк из-за этого может быть слишком самонадеянным.
Удовольствие от потраченных денег - это лучше,
чем неподтвержденная материально "высокая должность"!!!
и Псих расстройства от этого бывают.. .
Вы себе этот вопрос задайте и совесть послушайте: Лучше большой красивый сундук, но пустой или маленький с деньгами?
Ответ очевиден.
Дискуссия хорошая получилась!
и Псих расстройства от этого бывают.. .
Ответ очевиден.
Дискуссия хорошая получилась!
Без власти нет денег! Без денег нет власти!