"шел мимо, дай думаю устроюсь ..поработаю"??
мне так везет или они такие большинство сейчас. .
как ни зайду в аптеку или сидит кукла, которая вчера себе ресницы и губы нарастила,
а слова Сигнатура и слыхом не слышала. .
или киргизка (извиняюсь) которая три слова по-русски знает, а ей рецепт на латыне под нос тычут. .
так интереса ради спрашиваю..
Прочие карьерные вопросы
а вот аптечные работники.. по какому принципу их набирают, они имеют какое-то образование профильное или это просто
я думаю что тут все по опыту не какого мед образования уверен на 80% нету.
Эдуард Котоглов
ну смотря опять же что за аптека знаю что в "лужковских" сидели просто люди с улицы .
Владислав Беленчук
есть разница между фармацевтом-провизором, который отпускает именно лекарственные препараты и просто "девочкой из зала", у которой может быть 9 классов. и она показывает вам где что лежит.
В аптеке могут работать фармацевты (закончившие мед техникум) а также имеющие высшее образование провизоры, то есть те кто имеет право не только читать рецепты и продавать лекарства но и изготавливать их, микстуры или порошки в отделе заказов
В приличных аптеках так и есть, тем более что время от времени их проверяют и за несоблюдение могут прикрыть, отобрать лицензию, это нарушение законодательства
Но так как сейчас есть частные аптеки, наверное туда и берут знакомых, имеющих какое то отношение к медицине, медсестёр например или студенток мед. вузов
Хотя сейчас так готовят специалистов, что и выпускники ВУЗов бывают абсолютно безграмотные,
Фармацевтов туда берут работать)) )
ВУЗы люди заканчивают)))
Моя знакомая кандидат наук в своем деле, стоит за прилавком в хорошей аптеке, зарабатывает хорошо, на повышение не стремится, не особо выгодно и утруждаться лень.
Мария Цыбулькина
в 36.6 специалисты...никаких нареканий не имею..
а такие аптечки..забеглые..там через одного сидят неандерталки,
ну, возможно, я слишком привередлива.
У меня невестка заведующая аптекой с 24 лет. Но у нее высшее профильное, она фармацевт, и вообще - умничка.
да фармацевты, училище или институт даже. у меня мама в аптеке, очень счастливый человек
Фармацевты, да, есть институты при мед. институтах факультеты - их там учат, поумнее, есть училища, у нас вот мед. училище набирает фармацевтов на обучение раз в сколько то лет, чередуя набор с акушерками.. . Не должны брать кого попало. У нас все грамотные, русские.
В Пятигорске институт был, щас как не знаю.
Только профильное образование должно быть. И не только профильное, а еще и подтверждать его, ой, не помню, раз в 5 лет, вроде, или раз в три года.. . Когда лицензию получают (продлевают) , документы на зав. аптекой и фармацевтов (провизоров) - это первое, о чем спрашивают.
Вообще то фармацевтов берут.
мне до сих пор грамотные попадались ..
фармацевтическое образование по-любому.
Мне больше везет, в близлежайшей аптеке, порекомендуют лучше терапевта. А про образование: оно быть должно, другой вопрос, КАКИМ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ.
ну, вообще, они должны иметь средне-специальное или высшее фармацевтическое образование. У нас в городе даже медсестер не берут на работу в аптеку. (солидную)
ну вообще фармацевты должны заканчивать ВУЗ. Но в наше время такие ВУЗы....
мед образование. провизор-фармацевт.
Фармацевты. Профильное колледж