Прочие карьерные вопросы

Можно ли устроится на работу СЕКРЕТАРЁМ не имея специального образования???=)

Спрашиваю серьёзно, и если можете подскажите, как правильно говорить с работодателем=)Или какая ещё есть работа (где не требуется специальное образование?) раздавать листовки и прочее не катит...нужно что-то по -серьёзнее=) Спасибо!
Если серьезно, то нужно уметь чтото делать и все! Образования это лишь подтверждение пренадлежности к той или иной отрасли! Работодателю нужно показать что вы умеете делать, и все! Исчо лучше показать что вы умеете делать именно то, что ему надо. Вот и все! Если это у вас есть, у вас есть шанс устроится, правда сейчас с ентим тяжко, но всетаки!! ! Естесно без знаний ПК можно даже не икать такую работу.
Сергей Мингазов
Лучший ответ
Если повезет вас возьмут помощиком секретаря или курьером с совмещением части обязанностей секретаря. Это очень хорошая школа. Если вы выдержите, то сможете работать и секретарем, и вообще кем угодно.
Мария Лосева
Ну примерно так.
"Мне нужна эта работа! "
"Я очень хочу работать в вашей фирме! "
"Пааап.. . ну возьми меня к себе на работу. Я же хорошая! "
Ирина Ни
Хотябы печатать научитель профессионально.... допустим пройдите "СОЛО на клавиатуре"Шахиджаняна Владимира Владимировича.... тогда, я думаю, Вы без проблем сможете устроиться на работу секретарём. На красоту сегодня особо расчитывать не надо.... сегодня профессионалы нужны.
Ноги от ушей, грудь не ниже 3-его размера, милая мордашка и знание компа, желательно в совершенстве-и ВСЁ.
Мария Лосева Сразу видно, что о работе секретаря вы знаете только из анекдотов и фильмов. Это очень сложная работа, требующая знаний,квалификации, выдержки ,хорошего воспитания и знания людей.
конечно можно секретарем без образования, но на опыт всегда смотрят.
очень редки эти случаи, в основном по блату
Sanya 777
Можно секретаря часто и не требуется специального образования. Тут внешность часто играет роль большую.
Говорить с работодателем уверенно, лучше не врать что умешь или не умеешь - профессионал тебя сразу вычислит. Бывает задают идиотские вопросы "расскажите о своих слабых и сильных сторонах" - в интернете написано как на них отвечать.
Специальное образование не требуется во многих должностях - для молодежи это продавец, официант.