Прочие карьерные вопросы

Скажите можно ли имея диплом юриста, устроиться на работу в садик воспитателем или нужно только пед. образование?

Евгения! Думаю, что сможете устроиться.. . У нас сейчас подбор кадров нетребовательный. Есть высшее - и отлично! ! Но педагогическое образование предусматривает иное, чем юридическое, образование, да и цели разные.. . Воспитатель в садике должен знать: педагогику с дидактическими материалами, детскую психологию, детскую гигиену, иметь знания по безопасности детей и многое другое, чего не знает юрист. Если Вы добросовестный работник, то, устроившись в садик (или сейчас) , Вы должны начать приобретать эти знания. Расскажу случай из жизни. На Оке. Должны придти два теплоходика, чтобы отвезти людей на другой берег в Поленово. Среди пассажиров группа детей с воспитателями. Пришёл всего один теплоходик. Капитан сообщил, что он на борт не возьмёт людей больше положенного. И тут-то ВСЕ (кроме меня) стали уговаривать его взять ВСЕХ! Среди просящих были и воспитатели.. . Уговорили. И, вопреки безопасности ДЕТЕЙ, воспитатели завели детей на борт!! ! А где ответственность? А где знания об ответственности? Поплыли все, кроме меня.
Aleks So
Лучший ответ
При нынешней нехватке воспитателей, можно устроиться с любым образованием.
Зачем пед. образование?
Детей и родителей консультировать по правовым вопросам будете!
Николай Минько
нет не возьмут с дипломом юриста прямая дорога в прокуратуру или председателем правительства как дима плюшевый
Николай Минько или в полицыю! :-)) бандюков отлавливать!
Александр Яшков Да, в полицию можно, если здоровье позволяет. Хотя, сейчас всех подряд берут.
только пед. образование
Vladimir Knysh Вот тут Вы не правы. Пед.образование потребуется только в том случае, если человек захочет быть методологом. А для должности воспитателя не обязательно. Можно даже преподавателем в школу идти без пед. образования. Главное иметь высшее и работать по профилю...
Нет, педобразование не обязательно (сестра полгода назад, имея диплом как раз-таки юриста, устроилась воспитателем. Сад в МО) . Так что дерзайте ))) Только не забудьте оформить мед. книжку. (кстати, по Закону её стоимость гос. учреждение должно возместить)
Акбота )
Алексей Постнов а чё она не пошла в прокуратуру работать зачем тода не юриста учитца ???