Прочие карьерные вопросы

что сказать начальнику, что бы в отпуск отпустил?

У нас на работе очень хорошо работает, если приходишь просить отпуск уже с чётким планом, как будут решены рабочие вопросы в твоё отсутствие. Так что составьте примерно по следующей программе:
1) вопросы, которые можно подускорить и закрыть до отъезда в отпуск
2) вопросы, которые Вы "освежили" и теперь они спокойно могут подождать до Вашего возвращения
3) вопросы, которые так важны, что Вы оставите один канал связи с Вами и решите их, когда придёт срок, прямо из отпуска
4) имена людей, которые будут делать то и это, пока Вас не будет на месте
Если к начальству Вы придёте уже с подробным описанием, почему Ваш отпуск не станет для них проблемой, то и руководство легко пойдёт на встречу и подпишет заявление на удобные Вам даты.
!@
!!! @@!!!
Лучший ответ
скажите, что для повышения качества работы надо отдохнуть дней 14
Ирина Бойко
Лучше сделать. Тогда точно отпустит. . =)
Начальник тоже человек. Подойдите и попросите его. Однако начальник видит общее дело, дело фирмы, организации. И, сочтя, что контора не сможет полноценно работать без вас, вправе, перенести ваш отпуск. Если вы действительно ценный сотрудник, позаботьтесь о том, чтобы кто- то, поручился подстраховать вас, в случае ЧП. Тогда начальник, по крайней мере, я бы, на месте вашего руководителя, позволит вам, законно отдохнуть
sergei-85 СОГЛАСЕН! ")))