Прочие карьерные вопросы
на врача учится 8 лет, неужели з-п всего 8-10 тыс. , например у гастроэнтеролога?
Именно так. Причем все хлебные места давным-давно заняты. А ты будешь сидеть в районной поликлинике за гроши.
Украина, врач высшей категории, стаж... столько не живут...:) ) - зарплата, со всеми выплатами за выслугу лет и категорию, - 2000 гривен (как раз искомые Вами 8 тыс. руб.)
А за что платить? Старые специалисты уходят, молодёжь ни фига не знает и не умеет, плюс работать совсем не привыкла и не собирается.
Азиаты скоро всех лечить станут - они работящие, по крайней мере, и легко поддаются дрессировке.
А вам посоветую сразу в чиновники записываться. Делать ничего не надо, зарплата высокая. Но там сейчас большой конкурс - все русские туда хотят.
если ты специалист хороший тебя ждет заграница!
Тоже обидно?
К гастроэнтерологу за прием 1 пациента у нас платят 1500 р, а потом ...только начни ходить!... Бесплатно если талон с горем пополам достанешь, то никакой пользы не будет от " походов"! А сколько анализов платных придется сдавать? ! А потом опять плати за посещение врача! Легче помереть сейчас, чем связываться с нашей медициной!
Так вот сколько выходит, если очереди огромные и все " благодарят"?
А хирурги, гинекологи- эти вообще наглые еще с советских времен. Сейчас подряд сажать надо - и не ошибешься! Но были бы хотя б компетентные, а то не умеют с аппаратурой работать, диагноз поставить, а все им денег мало платят! Хорошему спецу бы - ладно! А тут все привыкли вымогать!..
я тоже на врача учусь, и чувствую зря)
чем благороднее профессия тем меньше зарплата, увы