Как сказала одна моя знакомая медийная персона (и я с ним совершенно согласна) люди делятся на два типа Охотники и Охранники
"Охотники" - это те, кто постоянно куда-то стремятся, что-то делают, куда-то идут, покоряют новые вершины, принимают решения, приносят добычу
"Охранники" - это те, кто сидят на месте, кто в итоге всю эту добычу рьяно охраняют - условно. Скурпулезно и четко следуя определенным алгоритмам (дескать по Уставу) , шаг вправо или влево - расстрел.
С точки зрения бизнеса по-моему нужны и те, и другие - обе группы выполняют свои функции. Но вот с "Охотниками" на рынке явный дефицит. Приходится их тырить (перекупать) у конкурентов или растить с юниоров внутри компании (это долго и не очень выгодно с точки зрения затрат и эффективности)
Интересно, почему так? Мне кажется, работа Охранника такая нудная, скучная и тоскливая, однако большинство соискателей привлекает именно это.
Прочие карьерные вопросы
Почему нынче дефицит "Охотников"? ( инфузории туфельки, пожалуйста, плывите мимо - не для ваших тут умов)
Могу ответить только за свою работу: какой смысл быть охотником, если в нашей стране все живут по принципу "инициатива - наказуема"? Пыталась поначалу, у меня мои проекты отобрали и себе присвоили те, кто повыше в должности. Теперь просто сижу и отрабатываю зарплату. А охочусь на стороне в заработках на себя по договору с организациями.
Есть такая народная мудрость " Ташы с объекту кажный гвозь, - ты тут хозяин, а не гость". потм береги как зеницу ока ибо в жизни сгодится все, Тк" Ежли б знал где упаду соломки подстелил" так что в запасе должно быть "УСЕ" и" ПОД НАДЕЖНОЙ ОХРАНОЙ",- своей или другой это дело вкусаЮ- одним словом" ЖИЗНЬ НАУЧИТ"
Да, правильно пишите! Очень многие ничего не хотят и ни к чему не стремятся! Моя дочь говорит, что это из-за того, что в других странах выгоняют из дома детей с 14 лет и дети готовятся к самостоятельной жизни с малых лет. У нас носятся с детьми всю жизнь! Есть такая поговорка, что сволочь тот родитель, кто не дотянул ребенка до пенсии!
Вы верите в мнение одного человека. Ещё есть распиздяи, например.
Мнение одного человека мало значит во всей обстановки общества. Есть же другие течения и другие мнения.
Ольга Норкина
Дорогой друг, я верю в свое мнение. Распиздяев я здесь не рассматриваю, мне они не интересны. Мне интересно почему люди не хотят работать, развиваться и зарабатывать, а хотят сидеть на кресле ровно, тупо отбивая зарплату. Только не говорите, что это не так.
на руси остался след коминистического прошлого, те кто постарше - выросли в стахе, и своим детям передали эти принцыпы .
а соведский народ ныкал своё добро и охранял! а добывать добро самому было преступлением .
наверное лет через 50 пройдёт