Ведь чаще всего все приходит само. А чего можно самому добиться? Ну допустим бизнес захочешь. Так это же нереально. Во-первых стартовый капитал, которого до пенсии не заработаешь, связи, да все позанимали давно. Вот эти так называемые "талантливые бизнесмены" из 90-х делали свой бизнес пока свободно было, вот и весь их талант. Олигархи тоже случайно оказались у нефтяной кормушки.
На работу устроиться опять сам ничего не сможешь. Можно с огромным энтузиазмом бегать с утра до ночи по всем работодателям и абсолютно ничего не добиться. Опыта нет, рожой не вышел. .
Все сам да сам, а сам-то как раз ничего и не можешь. Сколько бы пядей во лбу не имел.
Прочие карьерные вопросы
Как лучше плыть по течению или самому всего добиваться?
Если по течению плыть, глядишь, не туда занесёт. Тут и самому нужно кое-где подгребать, не теряться. Тут по конкретной ситуации смотреть нужно.
1. Само ничего не приходит. Даже чтобы съесть кусок хлеба, уже лежащий на столе на кухне, надо пойти, взять, кусать, жевать и глотать.
2. Олигархи захватили все не случайно, а активно.
3. А я знаю несколько способов стартапа без стартого капитала или с минимальным, 10-20 тыс руб.
У самой микро-бизнес на абсолютно нулевых вложениях. Не потому, что я не способна на ольшее, а потому что этот вариант мне наиболее интересен. Если я захочу доходнее, я знаю, чтои кака сделать. Нетжелания.
4. О поиске работы.
У меня редкая специальность.
В Москве всего 6 мест, где нужны специалисты этого профиля.
И вот, там, где я сейчас, сокращение, а в остальных 5 нет свободных мест!
Но я просто повесила свое резюме на нескольких сайтах.. .
и нашла седьмое.
Меня не сократили пока, и это седьмое я использую как подработку.
4. О поиске работы.
У меня редкая специальность.
и нашла седьмое.
только бревно течёт по течению
Если вы молоды-идите на пролом. Ищите себя. И да поможет вам ваша ВОЛЯ !!!
Сила воли ключевое звено. Знаю по опыту родителей и знакомых, эти сем пядей нахер никому не сдались. Значение лишь имеет степень упорства, и сила воли для повторения одного и того же действия, проходя через неудачи и продолжать делать пока не получится хорошо!
Если сила воли страдает, как у меня например, а голова работает, то либо ограничь свои амбиции, либо прокачивай силу воли, либо начни дружить с волевым, но тупым человеком, у которого котелок хреново варит, и есть только необходимая тебе энергия.