Прочие карьерные вопросы
о почтальонах как о людях и вообще
почему многие почтальоны так убого, простите, выглядят, и видно, что очень зашорились совсем напрочь. Эта работа, действительно, убога, унижает личность, человек бродит по подъездам как собачонка. так зачем же люди посвящают этой работе годы? везде почту разносят люди, которых безумно с виду жалко. зачем же оставаться на этой убогой работе, если можно уйти в другое современное место, в тот же супермаркет, комбинат и пр. , где ты будешь работать в помещении, в коллективе и пр. Ведь зп почтальона никакая. Зачем люди все равно работают годами и хоронят себя заживо как личность. Бегают из подъезда в подъезд как собачка, лишь бы никто не увидел. Лица кепкой прячут (Жалко очень.
Что вы в ней видите унизительного? Человек приносит в дома информацию, которую ждут. Я в детстве, когда ждала письма, почтальонше была очень рада: ) Я думаю, что многие бы хотели работать на почте, если бы там больше платили. Кому-то нравится не сидеть целый день на одном месте в помещении, с людьми общаться - не думали об этом?
Так вы же не работали не разу почтальоном. Откуда вы знаете, унижает эта работа как личность или нет?
Работать вообще не стыдно. Ни где и ни кем. Чем вам не угодили почтальоны? Работа у них обычная, разнес почту и свободен-голова ни о чем не болит. У кого-то здоровые ноги, а с головой слабо. Так что им сразу на кладбище бежать? На почте, между прочим, платят больничные, отпускные, декретные, пособие до полутора лет, стаж идет на пенсию. Все по закону. И не один почтальон на одну ставку не работает. У них у всех по полторы, а то и две ставки. А в магазине-зарплата серая, отпуска короткие, больничные не всегда платят, декретные можно и не получить, а уж про норму рабочего времени или оплату ночных часов можно и не спрашивать. Так что вот такие тетеньки, простенько одетые, ничуть не обделены благами. А одеваются так, чтобы хорошую одежду не затирать сумкой и в глаза не бросаться.
Человек без образования куда должен пойти? В коллектор? Работает-и слава Богу!
Для меня работа в супермарккете или на комбинате куда более унизительная. Посмотрел я вашу фотку и мне вас тоже стало жарко. Сфоткались в питере а не на мальдивах да и куртка- не дольче габанна. Я зная десятки случаев когда люди работают кладовщиками, секретарями и тд всю жизнь- мне их жалко, ведь могли все они получать высшее образование и нормально работать. Хотя что для вас нормально- для меня книзительно, что для меня норма- абрамовичу унизительно. Почтальон - нормальная профессия. Не хуже чем ктото в супермаркете или на комбинате.
Дело такого рода- по крайней мере в Украине- почтальонам выдают робу- вот и
*вида никакого-куртяшка, сумка и кепка ужас просто *
А люди разные нужны, люди разные важны!
Спасибо им, что за *никакую зп* работают!
А люди разные нужны, люди разные важны!
работа уборщицы куда унизительнее. в нашей стране любая работа на васю унизительна. знаю переводчицу которую заставляют мыть чашки и варить кофе после всех убирать. и ради денег она делает это, хоть и небольших. так что.. неунизительна только работа на себя, остальное в нашей стране просто формы рабства.
А почтальоном согласен только подросткам подрабатывать
Дорогая Хрустальная Ваза! Вы кто такая, чтобы осуждать то, чем не занимаетесь?
Чем эта работа унижает личность почтальона?? ? Может тем, что вы наконец накопили всем подъездом на общую дверь и человек вынужден звонить по домофону и просить открыть. . дескать почту принесли, откройте пожалуйста, а Вы ему в ответ снисходительно промолчите и таки нажмете кнопку. . вот это достижение, да уж)
Человек свою работу исполняет, спасибо скажите что не тырит из ваших почтовых ящиков, а наполняет их. . может быть хорошими вестями, но лично Вам почему-то хочется пожелать иных новостей.
P.S.: берегите свой "хрустализм", может это единственное оправдание вашему такому Неунизительному существованию. И кстати, ваша курточка на фото тоже не предел мечтаний)