Прочие карьерные вопросы
Есть ли у человека вообще совесть? И как вообще реагировать на такие поступки?
Директрисса вообще, простите, охренела. Она может звонить на мой мобильный в шесть-половину седьмого утра. Не очень приятно утром просыпаться на работу не от будильника, а от трезвона этой психички. Но это еще ничего. Я спать ложусь и телефон теперь отключаю. Она когда-то вспомнила что-то, по работе и позвонила мне в половину одинадцатого ночи. Можете представить себе, что мой муж подумал тогда?! Другого выхода, как изменить номер телефона, не вижу. Но есть ли у такого человека совесть? Однажды, я разговаривала по телефону с мужем, в это время она не могла дозвониться. Это было уже после работы. На следующий день она устроила мне скандал по этому поводу. Как тактично объяснить ей, что не нужно беспокоить меня в нерабочее время?
Она права только в том случае если у тебя мобильник компании и за разговоры платит компания, а в остальных случаях это хамство. У меня в трудовом договоре не написано что я обязан использовать свой мобильник для работы, -я его и не юзаю для этого, хотя начальство и недовольно.
У Вас график, нах звонки в нерабочее, у меня та-же песня, будь готов к изм. в графика (гостиница) , я дала понять, что уточняйте всё, пока я на работе, в выходные звонки неуместны, слава Богу, утренних ранних и вечерних не было, меня поняли и не лезут. Просто Вы позволяете себя использовать ( простите).
А посто сказать ей об этом не пробовала?
Зачем тактично. Просто так и скажи - задолбала ты меня, не звони. И не бери трубку потом дня три. Поймет.
Если Вы её помощник, то она имеет право звонить всегда.... А, если должность другая и номер лично Ваш-тогда все пошли в сад.... в Контракте-то что? Какие производственные отношения?
Виктория Мозжерина
В том то и дело, что я обычный менеджер. Таких у нас много. Номер лично мой. Я тоже всегда такого мнения-пошли все в сад, хочу отвечаю, хочу не отвечаю. Так её просто бесит, что на её звонки не реагируют. Но работа у меня с 9 до 18.00, а потом меня ничего не интересует.
Это нормальное явление, мой тоже звонит тогда когда ему взбредет в голову, я привыкла и нормально к этому отношусь, это грузчик после работы уходит без проблем кому он нужен со своими консультациями, а вот работники умственного труда и после работы должны быть готовы идти на помощь руководству.
Галина Симонова
Это называется "хамство руководителя", которому совершенно плевать на подчиненнных. Или он плохой организатор, не успевает сделать в рабочее время, надо раньше вставать.
Валерий Топчий
Я не считаю это хамством, просто мы делаем одно дело и с удовольствием, и кстати я получаю хорошие премии.
Оборзела ваша директрисса. Если она так себя ведет, то не знаю будет ли она слушать "какие-то" разговоры.. . Человек пользуется своим положением...
Она наверное на Вас неровно дышит.. . Ситуация...
вам самим изначально не нужно так близко было подпускать ее
совесть и руководитель вещь несовместимая если она вам звонит невовремя значит проблема немедленно должна быть решена нерешённые проблемы не дают ей спать пожалейте её как женщину ответте на её звонок и загоняйтесь по этому поводу мужу объясните что у вас серьёзная работа и могут быть звонки от начальства в любое время
Замуж ей надо.. Так и скажи...
Виктория Мозжерина
Она замужем уже 10 лет.