Прочие карьерные вопросы

Когда вы увольняетесь,чувствуете ли вы угрызения совести перед работадателем? Особенно,если проработали недолго

Павел Гуммер
С последней работой было так, чо только устроилась и не могла работать (сама не знаю, что случилось... но понимала что не могу тут работать) приехала к начальнику стала говорить, что мне тяжело, слёзы потекли, просила что-бы уволиться, но он меня уговорил остаться.... как же я теперь этому рада, а вот он не очень, т. к. через месяц я узнала, что беременна....
Ольга Чурмантаева
Лучший ответ
прекрасный вопрос! я предупредила начальство, что ухожу через 2 месяца, так как прекрасно понимаю, что здесь меня уже ничего не держит, ни условия, ни ЗП! проработала 5 лет! Начальство, могло бы и само что-то предложить (например повысить ЗП) , если бы действительно ценили мой труд! угрызения совести не мучает, а вот мучает, а куда же я пойду теперь! Но я надеюсь на лучшее!
Нет. Если я ухожу значит на то есть причины. Главное это я! А не работодатель.
Нет, не чувствую. Просто я обычно предупреждаю заблаговременно, чтобы успеть завершить начатые дела, либо добросовестно передать другому члену коллектива на исполнение со своими рекомендациями.
А вообще - нас выбирают, мы выбираем. Будьте порядочны в отношениях. объясните причину ухода (зарплата, условия, новые предложения... ) своему работодателю и спокойно ищите для себя лучшее.
Удачи!
Это деловые отношения! Нужно относиться холоднее к этому всему. Без эмоций!
Нет, не чувствую. Значит есть причины. Он бы не чувствовал угрызений, увольняя Вас.
Sergey Shekhov
Если я правильно понял ситуацию, вам оказали доверие, а вы нашли новое место или просто поняли, что это не ваше.... ничего страшного, волноваться не стоит, потому что это деловые отношения - вы выполняете работу, работодатель платит.
Svetlana Urbanova